8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются для продления детских пособий до 3 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы требуются для продления детских пособий до 3 лет?

23 января 2020, 13:01, Анна, г. Москва
Залина Курбанова
Залина Курбанова
Юрист, г. Белгород

Пособие до 3 лет в 2020 г. оформляется семьям, в которых среднедушевые доходы не превышают 2-кратную величину прожиточного минимума, утвержденную властями региона за 2 квартал предшествующего года.

Требуется заполнить заявление, согласие на обработку персональных данных и приложить следующие документы:

паспорт заявителя;
свидетельство о рождении;
справки о доходах всех членов семьи за последние 12 месяцев;
реквизиты счёта.

Следует обратить внимание, что Федеральный закон № 418-ФЗ распространяется только на детей, рожденных после 1 января 2018 года. Поэтому родители детей 2017 года рождения не могут претендовать на пособие до 3-х лет, несмотря на то, что их дети ещё не достигли данного возраста.

Детское пособие до 3-х лет будут выплачивать те же государственные структуры, что и до 1,5 лет: на первого ребёнка – органы социальной защиты; на второго ребёнка – Пенсионный фонд.

Подать необходимые документы можно и через МФЦ. Родителям нужно помнить, что пособие на второго ребёнка выплачивают только из средств материнского капитала. В 2020 году его размер составит 466 617 рублей.

Подскажите пожалуйста, на какого ребенка вы хотите продлить пособие? (первого, второго или третьего?)

23 января 2020, 13:57
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
На первого
23 января 2020, 14:02

Размер пособия будет варьироваться от 10 до 13 тысяч рублей, в зависимости от региона, в котором вы проживаете.

Документы на первого ребенка подаются в орган соцзащиты по месту жительства.

23 января 2020, 14:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подавала документы на продление детских пособий и отказали ссылаясь на превышение дохода.Хотя по зарплате мы не проходим.Семья многодетная
Здравствуйте скажите пожалуйста учитывается ли в доход семьи единовременная выплата с капитала семья?Подавала документы на продление детских пособий и отказали ссылаясь на превышение дохода.Хотя по зарплате мы не проходим.Семья многодетная.
18 апреля 2020, 07:36, вопрос №2747445, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие документы требуются для получения пособия по уходу за пенсионером старше 80 лет?
Какие документы требуются для школьника(очная форма) для получения пособия за уходом за пенсионером старше 80 лет
26 апреля 2018, 15:49, вопрос №1980215, Марина, г. Саратов
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие необходимы документы для оформления детских пособий?
Добрый День! Подскажите, пожалуйста. Я единственный родитель, не замужем, в свидетельстве о рождении у ребёнка стоит прочерк. Имеем временную прописку сегодняшним днём (ребёнок не был нигде прописан). Малышу 3 месяца. Имеется официальное место работы. Какие необходимы документы для оформления детских пособий, какие выплаты вообще можно получить (единовременные и ежемесячные), и как можно получить (вернуть) выплаты за прошедшие 3 месяца? Нужна ли трудовая книжка? Заранее Спасибо!
28 февраля 2017, 09:04, вопрос №1554974, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Перечень каких документов требуется для получения пособия на ребёнка и куда подавать их?
Здравствуйте у меня вопрос ,перечень каких документов требуется для получения пособия на ребёнка и куда подавать их?
18 мая 2016, 16:34, вопрос №1256713, Ринать, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие необходимо собрать документы для назначения детских пособий?
какие необходимо собрать документы для выплат детских пособий,но в разводе и временно не работаю какие необходимо собрать документы для выплат детских пособий,но в разводе и временно не работаю
11 августа 2015, 07:06, вопрос №936585, анастасия, г. Екатеринбург
5 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2020