8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли предоставить оплачиваемый отпуск по учебе при работе на 0,5 ставки?

Обязаны ли предоставить оплачиваемый отпуск по учебе на работе 0,5 ставки? Получаю высшее образование.

, Анжела, с/п. Архангельское
Надежда Цымбал
Надежда Цымбал
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анжела. Если Вы трудоустроены официально, имеете заключённый трудовой договор, а также если получаете образование впервые и успешно учитесь, а образовательная организация имеет государственную аккредитацию. Для оформления отпуска работодателю необходимо представить заявление на отпуск и справку-вызов из образовательной организации.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0

Здравствуйте Анжела. Если Вы трудоустроены официально, имеете заключённый трудовой договор, а также если получаете образование впервые и успешно учитесь, а образовательная организация имеет государственную аккредитацию. Для оформления отпуска работодателю необходимо представить заявление на отпуск и справку-вызов из образовательной организации.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день.Мне предоставили основной отпуск с 15.05.2021, 23.05.2021 по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать
Добрый день.Мне предоставили основной отпуск с 15.05.2021 ,23.05.2021 по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать в другой город,20.05.2021 позвонила в отдел кадров и объяснила ситуацию,что с 31.05.2021 у меня начинается учебный отпуск(получается отпуска пересеклись)и сказала,что мне сейчас нужно уехать,а потом начнётся сессия.Справку вызов я предоставила только по приезду 15.06.2021 на что мне отказали в учебном отпуске и получается основной отпуск у меня закончился,отправляют на работу.Могут ли меня лишить учебного отпуска из-за того что сдала справку вызов поздно по причине семейных обстоятельств?
, вопрос №3059773, Анжела Гайтур, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Обязаны ли предоставить учебный отпуск сотруднику полиции при получении второго высшего образования (юристпрюденция)?
Обязаны ли предоставить учебный отпуск сотруднику полиции при получении второго высшего образования (юристпрюденция)?. Первое высшее (техническое).
, вопрос №3051010, иван, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск на работе на период с 13
Здравствуйте!. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 12.05.2020 ребенку исполняется 3 года. 30.06.2020 я ухожу в декрет по беременности со вторым ребенком.Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск на работе на период с 13.05.2020- 29.06.2020. Уходя в декрет с первым ребенком в 2017 году я такой отпуск уже брала до самого декрета. Я работаю в музыкальной школе.
, вопрос №2331163, Анастасия, г. Псков
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплачивать отпуск на время моей сессии в магистратуре?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Учусь в магистратуре на очной форме обучения и официально трудоустроен. В случае предоставления мной справки-вызова работодателю для предоставления отпуска на время сессии, обязан ли работодатель оплачивать мне этот отпуск?
, вопрос №2366812, Николай, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав работников
Зависит ли предоставление оплачиваемого отпуска от работы, на которой я работаю?
Добрый день! Хотел бы уточнить такой вопрос. Я окончил колледж и по строительной специальности, поступил в университет на смежный факультет, и сейчас устроился на работу мерчендайзером (в строймаркет). В январе у меня будет учебная сессия и следовательно придётся брать отпуск. Собственно вопрос какой отпуск мне полагается? За свой счёт или с сохранением средней заработной платы? Согласно ст. 173 "...работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней...", "Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)" (* т.е предполагается что перед сессией мне должны предоставить дополнительно 15 дней за свой счёт?). И ещё, зависит ли предоставление/не предоставление оплачиваемого отпуска от работы на которой я работаю (если работаю не по специальности)?
, вопрос №1809084, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ