8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сделали ксерокопию паспорта?

при обращении в платную клинику для медосмотра на замену прав в ГИБДД администратор сделала ксерокопию паспорта? якобы для отчёта по запросу ГИБДД. правильно ли это?

23 января 2020, 12:21, Гали, пгт. Нижние Вязовые
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня, ничего не правомерного администратор не сделал, он имел право сделать ксерокопию паспорта, вам нечего опасаться, так как незаверенная нотариально ксерокопия паспорта не имеет никакой юридической силы.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

23 января 2020, 14:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, такой вопрос, если я сделаю ксерокопию паспорта заверенную нотариально в одном регионе будет ли она действительна в другом?
Здравствуйте, такой вопрос, если я сделаю ксерокопию паспорта заверенную нотариально в одном регионе будет ли она действительна в другом? Я просто не местный, сильно не разбираюсь
07 июля 2020, 18:49, вопрос №2816309, Глеб Лейковский, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Могут ли использовать ксерокопию паспорта при мошенничестве?
Сделали ксерокопию паспорта в консультационном центре трейдинга Ульяновске для получения сертификата об обучении. К сожалению Позже узнал что организация сомнительная. Есть вероятность мошеннических действий с данными паспорта? Кредитной истории не имею.
20 апреля 2018, 17:04, вопрос №1973819, Константин, г. Ульяновск
2 ответа
Кредитование
Могут ли по ксерокопии паспорта взять кредит или микрозайм?
был на собеседовании в сомнительной организации. спросили снять копию паспорта. могут ли по ксерокопии паспорта взять кредит или микрозайм и возможно ли этому воспрепятствовать?
26 сентября 2017, 11:24, вопрос №1762320, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Правомерно ли требуют ксерокопию паспорта при заключении договора аренды?
Здравствуйте! При заключении договора аренды (рабочего места парикмахера) арендодатель требует предоставить ксерокопию паспорта. Я предложила написать свои паспортные данные, сверив их с оригиналом, но хозяйка, повторно созвонившись с каким-то юристом, стоит на своем: только ксерокопия(!). На мой вопрос "зачем?" отвечает, что хочет знать, кто у нее работает... Правомерно ли это требование? Если нет, то какой пункт закона предъявить в доказательство своей правоты?
25 ноября 2015, 20:43, вопрос №1052102, наталья,
1 ответ
Жилищное право
Ксерокопия паспорта
Подскажите, при заключении договора аренды собственника с арендатором обязательным является внесение паспортных данных в договор. А вот правомерно ли просить ксерокопию паспорта как у собственника так и у арендодателей? Необходим ли ксерокс паспорта для дальнейшего решения возникших разногласий?
23 июля 2013, 11:25, вопрос №142574, Ольга Ермилина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020