Как расторгнуть сделку с конкурсным управляющим?
Здравствуйте. Купил земельный участок с аукциона по банкротству. Оформил сделку, получил все документы. Хотел сделать межевание, и выяснилось, что вдоль всего участка (по середине) проходит газовая труба высокого давления. Обозначающие знаки есть только у соседнего участка (желтая труба). Могу ли я расторгнуть договор с управляющим? Ведь участок не пригоден для ИЖС. В правоустанавливающих документах ограничения не зарегистрированы. На сколько я понимаю, управляющий должен был сделать оценку участка, и там должен быть страховой случай. Что делать? В какой суд обращаться? Спасибо.
с собой договора нет. в договоре есть пункт о том, что имущество передается без обременений третьими лицами. также есть пункт об ответственности сторон.
и сейчас пересмотрел управляющего, оказывается он не конкурсный, а арбитражный. а они в свою очередь обязаны страховать свою деятельность. будет ли распространяться эта страховка на мой случай?
про страховой случай в моем вопросе — я имел ввиду, что имущество перед продажей должно пройти некую оценку в оценочной компании, а те в свою очередь страхуют эту оценку. по одно время с управляющим я пообщался и мы пришли к выводу — я подаю на него в суд, а он подает в суд на оценочную компанию, которая не обнаружила обременений при оценке. правда, сейчас управляющий на контакт не идет. у меня другой вариант думаю есть — ненадлежащее исполнение обязанностей арбитражного управляющего (если он не делал оценку имущества).