8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли обратную силу ПП РФ о целевом обучении?

Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302 о целевом обучение имеет обратную силу? Был заключен договор, по старому постановлению в 2018 году

23 января 2020, 11:59, антон, г. Воронеж
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Новые правила не распространяются на договоры, заключенные до 1.01.2019.

Указанное постановление принято в соответствии со статьей 7.1 Федерального закона «Об образовании», которую ввели в закон на основании Федерального закона от 03.08.2018 N 337-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования целевого обучения». Вот в этом законе № 337-ФЗ и содержится оговорка о том, что новые правила не распространяются на договоры заключенные до 1.01.2019.

Статья 4

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года.
2. Действие положений Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в редакции настоящего Федерального закона) не распространяется на правоотношения, возникшие из договоров о целевом приеме и договоров о целевом обучении, заключенных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

23 января 2020, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имею ли я право претендовать на целевое обучение в ординатуре, если уже проучилась год на бюджете?
Добрый день! Проучилась год на бюджете в ординатуре, но так как качество обучения оставляет желать лучшего, решила поступать заново в этом году в другой ВУЗ. Имею ли я право претендовать на целевое обучение в ординатуре, если уже проучилась год на бюджете?
06 апреля, 14:21, вопрос №3022709, Диана, г. Воронеж
2 ответа
Уголовное право
Имеют ли обратную силу изменения, внесенные в ст 72 УК РФ?
Имеют ли обратную силу изменения внесенные в ст 72 УК РФ?подскажите пожалуйста, и если да то в каком случае
12 августа 2018, 14:59, вопрос №2076531, Зухра Караева, г. Махачкала
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли обратную силу федеральный закон "О внесении изменений в закон о лотереях"?
Имеет ли обратную силу Федеральный закон 52-ФЗ от 07.03.2018 «о внесении изменений в закон о лотереях»
18 апреля 2018, 04:58, вопрос №1970469, Тамара, г. Волгоград
2 ответа
Конституционное право
Имеет ли обратную силу постановление Правительства №702?
Имеет ли обратную силу постановление Правительства №702? Кроме того, прошу указать про действие Постановления его отменяющего.
01 июля 2016, 13:35, вопрос №1301855, Иван, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Имеет ли обратную силу дарственная?
Имеет ли обратную силу дарственная на дом с участком, и в каких случаях даритель может отказаться от дарения? Как подстраховаться от возможного изменения настроения дарителя (на самом деле уплачиваются стоимость "подарка", но оформляется как дарение). Близкий человек.
15 сентября 2013, 16:53, вопрос №220554, Антон, рп. Усть-Уда
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020