8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подтверждение диплома, выданного в Белоруссии?

Здравствуйте, я в 1992 году закончила медицинское училище в Беларуссии, получила диплом, все это время работала по специальности в Р. Ф.(стаж 28 лет), имею сертификат специалиста. Возник вопрос при получении очередного сертификата. Сказали нужна нострификация диплома. Правомерно ли это? Если да, то куда обращаться?

, Людмила, г. Ханты-Мансийск
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Людмила. В интернете есть официальный сайт «Национальный информационный центр по вопросам признания образования и квалификации ученых степеней и званий, полученных в иностранном государстве». На страницах сайта есть

«Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях (Москва, 27 февраля 1996 года)».

Таким образом, все в порядке. Ссылка на сайт - https://nic.gov.ru/ru/docs/for...

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо за ответ, но мне сказали, что это дипломы СССР не подтверждаются и выданные с 1996 года, а я свой получила в 1992 году.

Период, нуждающийся в нострификации с 16.05.1992 по 27.02.1996. Ссылка на официальный сайт https://www.dzhmao.ru/spez/kad...

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли подтверждение украинского диплома о высшем образовании и можно ли по нему работать в РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,катируеться ли диплом о высшем образовании. Выданный в Украине, на территории РФ. И можно ли по нему устроиться на работу в России. Нужно ли подтверждение его,сдачей дополнительно экзаменами и прочим.Спасибо!
, вопрос №2310866, Игорь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли подтверждение украинского диплома для работы в России?
Добрый день! Получила высшее фармацевтическое образование в Украине в 1995 году. Нужно ли подтверждение диплома и сдача экзамена для работы в России? Благодарю.
, вопрос №1896494, Юлия,
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли подтверждать диплом о фарм образовании, полученный в 1994 года украинской фармакадемией?
Нужно ли подтверждать диплом , выданный Украинской фармацевтической академией г. Харьков 1994года? Согласно соглашению нужно, но некоторые утверждают, что мед до 1995г не нужно. Если не нужно, то на основании чего?
, вопрос №1538023, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли подтверждать диплом, полученный в Кыргызстане, для работы психологом в России?
нужно ли подтверждение диплома полученного в Кыргызстане 2016 году по профессии "психолог" для работы в России?
, вопрос №1527358, Анна, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли подтверждать диплом программиста в России?
Добрый день! У меня диплом о высшем образовании "инженер, педагог компьютерных технологий в управлении и обучении" получен в 2010г. г.Харьков Украинская инженерно-педагогическая академия. Трудоустраиваюсь в России в частную клинику программистом, нужно ли подтверждение диплома? Спасибо!
, вопрос №1232682, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ