8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как повлияет ситуация на Очередь квартиры?

Здравствуйте! Мы с Мамой стоим на очереди уже 20 лет. Но Папе досталось по наследству квартира 2х комнатная 45кв , и дача . Мы живем в Коммуналке . Нас снимут с очереди? влияет это все? Лучше приватизировать коммуналку?

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Папе надо было только у нотариуса оформить квартиру по наследству. Не надо было регистрировать в Росреестре. ДГИ оттуда берет сведения у кого что есть. Вас теперь вполне могут снять с очереди если метраж получается по 18 кв. м на человека. В Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.  сказано что учитывается вся площадь суммарно. Значит и эту квартиру должны посчитать. И дачу тоже.  Если ещё квартира и дача не зарегистрированы в Росреестре у папы, то не регистрируйте. Её всегда можно зарегистрировать в любой момент.  Приватизировать или нет не важно, главное чтобы метраж у вас был не более 18 кв. м на человека. Тогда удержитесь на очереди. Но по видимому у вас больше получается теперь, раз там 45 кв. м

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Максим.

Да в связи с изменением обстоятельств которые ранее являлись основанием дял признания семьи нуждающейся, вполне себе и могут лишить права на улучшение жилищных условий,  если папа был ранее также включен в  состав семьи которая была поставлена в Вашем случае на учет в качестве нуждающейся, и основания в связи с получением им  в наследство квартиры  и дачи уже отпали по закону.

Если речь идет о г. Москве, то

согласно Постановлению

ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2014 года N 521-ППОб утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы Департаментом городского имущества города Москвы в сфере жилищных отношений

1.2.1. Административный регламент предоставления государственной услуги города Москвы «Предоставление жилых помещений из жилищного фонда города Москвы по договорам социального найма жилого помещения, найма жилого помещения, мены жилого помещения или по договорам безвозмездного пользования жилым помещением жителям города Москвы, состоящим на жилищном учете» (приложение 2).

2.4.1. В качестве заявителей выступают жители города Москвы, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий
2.10.1. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
2.10.1.1. Утрата заявителем права состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, нуждающихся в жилых помещениях и принятие в отношении него соответствующего распоряжения Департамента.
2.10.1.3. Выявленное в процессе предоставления государственной услуги отсутствие оснований для предоставления предложенного жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами города Москвы.
http://docs.cntd.ru/document/5...

В любом случае Вам нужно самостоятельно сообщить об этих обстоятельствах в уполномоченный орган который ведет учет нуждающихся, он проверит новые данные и примет соответствующее решение о котором официально Вас уведомит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Исполнительное производство
Как мне повлиять на данную ситуацию?
Здравствуйте! По решению судебных приставов всё долги оплачены в полном объёме, но, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?
, вопрос №4094867, Евгений Волянин, г. Челябинск
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Добрый день, ситуация следующая- у нас помещение коммерческое под нами тоже коммерция где находится бар
Добрый день, ситуация следующая- у нас помещение коммерческое под нами тоже коммерция где находится бар, уровень шума у них слишком высокий, нам мешают, с точки зрения закона можем ли мы на это как нибудь повлиять?
, вопрос №4092138, Патимат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 23.01.2020