8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомиться с судебным приказом при наличии производства у приставов?

Добрый день, на сайте ФССП разместили информацию о производстве, на основе этого вынесли судебный приказ, как его почитать или ознакомится с ним, если приставы не берут телефонную трубку

Уточнение от клиента
что вводить на фото имея номер ИП и номер судебного приказа
23 января 2020, 11:47
23 января 2020, 11:23, Игнат, г. Иваново
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

23 января 2020, 11:42
0
0
0
0
Игнат
Игнат
Клиент, г. Иваново
интересно было бы посмотреть на сайте суда об этом указе, но я не могу определить что нужно вбивать в поле поиска может вы подскажете? есть номер ИП, есть судебный приказ номер
23 января 2020, 11:44

Можете по своим ФИО поискать, но текст не найдете в любом случае. надо идти к мировому судье и там получать копию.

23 января 2020, 11:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Узнал о судебном приказе уже от приставов Как
Здравствуйте. Узнал о судебном приказе уже от приставов. Как удалось выяснить данный судебный приказ мне высылался по почте, но не Почтой России, а Национальной Почтовой Службой (НПС). По отчету об отслеживании "извещение было оставлено", но по факту никто его не видел (я по адресу проживаю не один). Получается, что формально я уведомление получал и суд вряд ли примет ходатайство о восстановлении срока на возражение. Что можно сделать и как правильно поступить в данном случае для отмены приказа? (имеется скрин отчета об отслеживании и фото ярлыка о возврате письма).
18 декабря 2020, 09:14, вопрос №2940392, Евгений, г. Краснодар
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Арбитражный суд списал все долги, но кредитор подал на судебный приказ и минуя пристава через банк арестовал
арбитражный суд списал все долги, но кредитор подал на судебный приказ и минуя пристава через банк арестовал счета, сроки по отмене приказа пропущены, а банк отказывается исполнять решение арбитража, мотивируя тем, что ему нужно решение по отмене суд. приказа, кредитор так же на это решение не реагирует в итоге счета арестованы деньги списываются куда жаловаться? Вопрос нужно решить быстро?
11 декабря 2020, 04:14, вопрос №2933881, Игорь, г. Москва
14 ответов
Исполнительное производство
Узнал о судебном приказе с сайта приставов, оказалось приказ подан год назад, не получал ничего так как живу в другом городе в другом регионе
Узнал о судебном приказе с сайта приставов , оказалось приказ подан год назад , не получал ничего так как живу в другом городе в другом регионе. Написал заявление на отмену к которому приложил приказ о принятии на работу в другом регионе и договор аренды квартиры там же , но я не могу получить копию суд приказа потому что нахожусь далеко от суда который вынес поэтому даже не знаю какая сумма и как узнать ответ если он придет опять же по месту прописки
19 мая 2020, 07:31, вопрос №2776184, Александр, г. Воронеж
2 ответа
Арбитраж
Возможна ли отмена судебного приказа и решения арбитражного суда?
От судебного пристава ООО узнало о вынесенном судебном приказе от марта 2019 г с взысканием суммы долга по договору. ООО не было уведомлено о судебном производстве, возбужденном в отношении него, а также о том, что с него взыскивают задолженность, на почту писем не приходило.Следовательно не имело возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и ознакомиться с материалами дела. Судебный пристав возбудил по этому судебному приказу исполнительное производство. ООО категорически возражает против вынесения данного судебного приказа, так как несогласно с суммой взыскания по данному договору. Считает, что расчет произведен необоснованно, сумма, рассчитанная истцом, завышена. Решение суда нашли на сайте суда в картотеке дела, в нем указано, что по заявлению суд составляет мотивированное решение. Правильно ли мы разбираем дело...СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ-Сначала надо запросить судебный приказ через арбитр.суд, после его официального получения написать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование и заявление на отмену судебного приказа.После отмены судебного приказа обратится в суд об отмене исполнительного производства по взысканию задолженности. РЕШЕНИЕ СУДА- запросить решение, т.к. мотивированное решение дается срок для обжалования как для подачи апелляционной жалобы, 1 месяц. Потом написать апел.жалобу, что сумма иска завышена и ходатайство о восстановлении сроков по уважительной причине из за неуведомления ООО о судебном разбирательстве. Каковы действия ООО чтобы отменить судебный приказ и решение суда (которое от февраля месяца)?За какие заявления предусмотрена оплата гос пошлины и в каком размере? Какие
23 июля 2019, 14:07, вопрос №2446230, Анастасия, г. Муром
2 ответа
Исполнительное производство
С чего начать, чтобы отменить судебный приказ?
сегодня на сайте гос.услуг узнал о том, что заведено исполнительное производство 21.06.19 на основании судебного приказа от 23.04.19, которое не получал. Что делать чтобы отменить судебный приказ? Идти к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа или к приставу, чтобы у него ознакомиться, а потом к мировому судье?
07 июля 2019, 15:51, вопрос №2427211, Вячеслав, г. Киров
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020