Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать вывоз мусора, если я не заключала договор и мусора нет?

я проживаю в частном секторе и отказываюсь платить за мусор так как выносить не куда договор не заключала но постоянно звонят и требуют оплатить долг или я обязана всё равно оплачивать, мусор я утилизирую на своей территории

23 января 2020, 11:15, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Курнаева
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Обращение с твердыми коммунальными отходами относится к коммунальным услугам, обязательным к оплате.

Отсутствие договора в письменной форме не является основанием для отказа в оказании услуги потребителю в жилом помещении и считается заключенным с даты начала предоставления коммунальных услуг исполнителем.

По поводу п. 9 вам стоит обратиться в местную администрацию для выяснения утвержденной схемы сбора ТБО для вашей улицы. А по поводу п. 10 вам следует сделать запрос региональному оператору для предоставления контейнеров или других емкостей для сбора ТБО на вашей утвержденной площадке.

24 января 2020, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как отказаться оплачивать вывоз мусора, если не заключала договор?
Я не заключала договор на вывоз мусора он мне не нужен нет мусора но мне присылают квитанции на оплату этой услуги и требуют оплату как отшить мусорщиков навсегда живу в селе и мусора который надо вывозить нет правда телефона нет
10 февраля 2020, 21:12, вопрос №2680217, Мария, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не оплачивать вывоз мусора, если не заключался договор?
Нам приходят кветки за вывоз мусора но Даной услугой мы не разу не пользовались ,договор не заключали но сума растёт на кветках что нужно сделать чтоб нам не начесляли пени ???
19 ноября 2019, 16:16, вопрос №2593599, артём, г. Великий Новгород
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не оплачивать вывоз мусора, если я прописан в городе, где уже его оплачиваю?
Здравствуйте, я купил дом,мне прислали квитанцию за мусор,я прописан в городе,где я плачу за мусор, могу ли я не платить за мусор
17 февраля 2019, 17:08, вопрос №2263724, Иван, г. Йошкар-Ола
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не оплачивать вывоз мусора, если осуществляю его самостоятельно?
Услугами по вывозу ТБО не пользовался, конклюдентных действий не совершал, сам вывожу мусор на полигон, т. к. ехать туда надо, компания не оказывает услуг по вывозу КГМ, только ТБО. Есть квитанции по вывозу, а счет все равно выставили. Что делать?
25 февраля 2018, 04:24, вопрос №1918502, Денис, г. Курган
1 ответ
ЖКХ
Должен ли я оплачивать вывоз мусора, если не заключал договор на него?
Пришла платежка 3человека за мусор если я не заключал договора и в квитанции даже ни фамилии ни имени ни отчества только номер дома и название улицы так кто должен платить??????????????????
27 октября 2017, 22:27, вопрос №1794227, Алексей, г. Тейково
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020