8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно вернуть деньги за телефон после ремонта?

День добрый! Сдала телефон на ремонт 9.11.2019 по гарантии которая покупалась дополнительно к телефону, в гарантии написана ,что они мне должны отремонтировать в течении 60 КАЛЕНДАРНЫХ дней и плюс дорога) прошли все сроки а они меня все завтраками кормят. Подскажите пожалуйста что я могу предпринять в этой ситуации. чеки и копия гарантии на руках

23 января 2020, 11:12, евгения, г. Киров
Юлия Дынина
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Евгения, добрый день!

В данном случае целесообразно написать претензию на имя компании, занимающейся ремонтом вашего телефона. В случае отказа в удовлетворении требований в добровольном порядке следует подать исковое заявление в суд общей юрисдикции. Следует дополнить, что при подаче искового заявления в суд, вы дополнительно сможете требовать компенсации морального вреда.

Надеюсь, мой ответ помог вам в ситуации. Если остались какие-либо вопросы — пишите, помогу разобраться. Также, если мой ответ был вам полезен. буду благодарна, если оцените его.

23 января 2020, 11:29
0
0
0
0

Евгения, добрый день!

В данном случае целесообразно написать претензию на имя компании, занимающейся ремонтом вашего телефона. В случае отказа в удовлетворении требований в добровольном порядке следует подать исковое заявление в суд общей юрисдикции. Следует дополнить, что при подаче искового заявления в суд, вы дополнительно сможете требовать компенсации морального вреда.

Надеюсь, мой ответ помог вам в ситуации. Если остались какие-либо вопросы — пишите, помогу разобраться. Также, если мой ответ был вам полезен. буду благодарна, если оцените его.

23 января 2020, 14:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за некачественный ремонт телефона?
Отдал телефон в ремонт. После ремонта проблема не была решена. Как вернуть деньги за некачественный ремонт?
04 ноября 2019, 02:57, вопрос №2574782, иван, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я не забирать телефон после ремонта и должны ли мне вернуть деньги или новый телефон?
Здравствуйте! Могу ли я не забирать телефон после ремонта? И должны ли они мне вернуть деньги или новый телефон?
26 февраля 2017, 04:54, вопрос №1552200, АЛЁНА ЗУЁНОК, г. Братск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, вернули телефон после ремонта в Евросети с дефектом?
Купила телефон в салоне "Евросеть", быстро садиться подзарядка, через пол-часа после полной подзарядки. Сдала телефон в ремонт в салон "Евросеть", где он и был куплен. Вернули телефон после ремонта с отметкой, что дефектов не обнаружено, но при проверке деффект остался прежним, что делать? Менять телефон и возвращать деньги отказываются, предлагают отправить его опять на экспертизу.
04 января 2017, 09:43, вопрос №1490711, Валентина, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за телефон после ремонта?
Добрый день! Помогите пожалуйста, купила в магазине iPhone 5s, на второй день перестал работать динамик, написала в магазине претензию на возврат денежных средств, но до сих пор никакого ответа не получила. В магазине мне сказали что они могут вернуть деньги только после проверки качества телефона. Сдала его на проверку качества, но вместо проверки качества мне его отремонтировали. Мне он отремонтированный не нужен, я не знаю какую запчасть там поставили, откуда её взяли и сколько он мне ещё прослужит я не знаю. Могу ли я вернуть деньги после ремонта? И что мне для этого надо сделать? Спасибо
19 ноября 2016, 08:54, вопрос №1446247, Алина, г. Челябинск
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за телефон после ремонта?
Купил телефон, через 10 дней он сломался и я сдал его в сервис этого же магазина по гарантии. Там он был месяц. Могу ли я вернуть деньги за телефон после ремонта?
30 октября 2016, 08:17, вопрос №1424872, Денис, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020