8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос встреч отца с ребенком, если мы уезжаем на месяц или более?

Добрый день,вопрос про график встреч отца и ребёнка,летом мы хотим уехать в деревню на месяц или более,а в это время у отца к примеру будет 2 встречи по плану,так как быть каждые 2 недели ездить не хочется ребёнку к этому времени будет 1,6 года,можно ли как то договориться с судом об отмене встреч чтобы мне потом худо не было?

Что может быть за такое нарушение прав отца?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

С судом договориться не получится, договариваться нужно с отцом ребенка. Для консультации нужно видеть решение суда. По части 1 статьи 44 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Поэтому ваш переезд не повлияет на исполнение решения суда. Ответственность за нарушение решения суда установлена частями 2 и 3 статьи 5.35 КоАП, п.3 ст. 66 СК РФ.

Вы вправе вообще переехать, это служит основанием для обращения в суд с новым иском о порядке общения.

Попробуйте договориться.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Мы не переезжаем, а уезжаем на время

Я вас понял, но речь ведь об изменении места пребывания ребенка и должника по решению суда.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос такой, может ли мать ребенка, лешить родительских прав отца ребенка, если отец не участвовует в жизни ребенка?
Добрый день. Вопрос такой, может ли мать ребенка, лешить родительских прав отца ребенка, если отец не участвовует в жизни ребенка? Присылает молча алименты. Не интересуется ребёнком, не участвует в жизни ребенка никак
, вопрос №2994485, Елена, г. Москва
3 ответа
Все
Вопрос встречи отца с сыном
могу ли я отказать увидеться с сыном отцу ребенка,если ребенок не помнит его ,они не виделись 3,6 года.? и если отец подаст в суд на опрелеление часов для встречи в другом городе,могу я рассчитывать что ему суд не разрешит этого. неоднократно поступали угрозы и хотел отказаться от сына,что зафиксировано в смс.
, вопрос №2484992, Ольга, г. Курск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Является ли график встреч отца детей после развода обязывающим отца ребёнка видеться с детьми ровно столько, сколько времени зафиксировано в графике
Добрый вечер! Является ли график встреч отца детей после развода обязывающим отца ребёнка видеться с детьми ровно столько, сколько времени зафиксировано в графике. Влияет ли кол/во времени, проведённого отцом с детьми на его территории (например, 50% времени дети живут у отца и он обеспечивает им еду) на размер алиментов, ежемесячно уплачиваемых им?
, вопрос №2454889, Анна, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Семейное право
Как решить вопрос встреч с дочерью, если бывшая жена против?
Как можно решить вопрос по поводу общения с ребенком. Разведены, алименты выплачиваю с долгом 50% от зп, есть вторая семья. Жена не дает дочь мотивируя тем, что не хочет чтобы девочка видела мою нынежнюю жену.Каким образом можно решить данный вопрос?Обратиться в суд?Или опеку?
, вопрос №1905923, Кристина, г. Михайлов
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как бывший муж будет доказывать, что он не отец ребенка, если его запишут в свидетельстве?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В случае если с момента развода прошло пару месяцев, как бывший муж будет доказывать, что он не отец ребенка, если его запишут в графу отец в свидетельстве? По факту проживали раздельно больше года и биологический отец другой мужчина. Можно ли будет через суд: мы оба и плюс свидетельские показания скажем, что не он отец ребенка и его автоматом выпишут из свидетельства о рождении? Или для этого потребуется экспертиза ДНК? Спасибо.
, вопрос №1574925, Любовь, пгт. Междуреченский
3 ответа