Константин, добрый день! Согласно ст. 16.1
Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ
«О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»
Контрольная закупка… должна проводиться в присутствии двух свидетелей либо с применением видеозаписи. В случае необходимости при проведении контрольной закупки применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации.
таким образом контрольная закупка проводится либо при участии двух свидетелей либо с применением видеозаписи. В последнем случае участие свидетелей необязательно. Что касается возможности выгнать свидетелей данные действия можно расценивать как воспрепятствование в проведении контрольных мероприятий что влечет за собой административную ответственность
При составлении акта контрольной закупки должны присутствовать лица с участием которых она производилась.
Так по смыслу ст. 16.1 ФЗ от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»