8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли по 44-ФЗ осуществить одной закупкой поставку живых растений с последующим их обслуживанием?

Добрый день! Возможно ли по 44-ФЗ осуществить одной закупкой поставку живых растений с последующим их обслуживанием (еженедельная обработка листьев, полив, смен грунта и т.д. ) ??

Очень проблематично играть 2 конкурса: отдельно на поставку и отдельно на оказание услуг по обслуживанию...Ведь после поставки растения необходимо сразу же начинать обслуживать - поливать, менять грунт, осуществлять влажную уборку и т.д. Если играть одновременно, то может произойти ситуация, что например конкурс на поставку отыграется и поставщик начнет осуществлять поставку, а конкурс на обслуживание затянется, но растения ждать не могут и будут портиться!

Или наоборот, конкурс на поставку не отыграется, а конкурс на обслуживание отыграется и нужно будет обслуживать растения, которых еще нет! Как быть в данной ситуации?

23 января 2020, 10:53, Алексей, г. Москва
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Закон № 44-ФЗ такие вопросы не регулирует. Здесь, полагаю, можно подумать об обозначении объекта закупок — услуги по благоустройству и озеленению, которые состоят из поставки растений и их последующего обслуживания. Нашел такой - Тендер № 43240808 - Оказание услуг по созданию, содержанию зеленых насаждений, обеспечению ухода за ними. Как видите, все в одном. Ну, или как вариант, при раздельных услугах, прописывать начало поставки в связи с заключением договора на обслуживание. Как вариант.

23 января 2020, 11:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли по договору осуществить передачу права аренды земельного участка?
Земля под ЛПХ взята в аренду у мунипалитета, на срок более 40 лет. Арендная плата вносится исправно. Ограничений на переуступку права нет. Строений на участке нет. 1) Возможно ли, по договору, осуществить передачу права аренды земельного участка между физ. лицами, на безвозмездной основе? 2) Какие помимо договора документы необходимо составить (акт передачи или иные) для дальнейшей регистрации через Росреестр? 3) Требуется ли согласие супруга(и) лица, которому планируется передать право аренды, в каком виде оформить?
14 марта 2020, 17:32, вопрос №2713557, Дмитрий, г. Владимир
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли участие в гос аукционе о поставке молока в муниципальное учреждение строительного ООО?
возможно ли участие в гос аукционе о поставке молока в муниципальное учреждение по 44 фз через строительную фирму ооо???
04 февраля 2018, 15:24, вопрос №1895562, артем, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Является ли ограничением конкуренции по 44-ФЗ размещение одним лотом поставки и оказания услуг?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, является ограничением конкуренции по 44-ФЗ, размещение одним лотом поставки запасных частей для автотранспорта и оказание услуг по ремонту и техобслуживанию этого же автотранспорта.
07 августа 2017, 12:09, вопрос №1717340, АЛЕКСЕЙ, г. Екатеринбург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли способом запроса котировок произвести закупку?
Добрый день! Возможно ли способом запроса котировок произвести закупку (работы по текущему ремонту) на сумму 800 тыс. руб. по 223 ФЗ?
26 апреля 2017, 14:11, вопрос №1621910, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Возможно ли заключить договор без проведения закупок до 400 тысяч и до 100 тысяч рублей в 2017 году?
Возможно ли заключать договора без проведения закупок до 400 тысяч рублей и до 100тысяч рублей в Смоленской области в 2017г? В 2016 г заключали,а с 1 ноября 2016 г нам сказали,что нельзя.Так ли это?Если так,то можно ли ссылку на закон?
13 февраля 2017, 12:54, вопрос №1537530, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020