8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом составить исковое заявление и сколько это стоит?

Добрый день,

Расторгли Договор ДДУ с застройщиком через суд. По исполнительным листам в банке получили только сумму самого Договора. Исполнительный на пени, штрафи и проч. до сих пор остаются в банке, требования по ним не выполнены из-за отсутствия денег у застройщика.

Из налоговой (привет от застройщика, видимо) получаю неприятный сюрприз в виде требования уплаты НДФЛ (на сумму пени. штрафов). Обращения в налоговую и письма застройщику ни к чему не приводят.

Выход, видимо, только один - подавать в суд на застройщика.

Каким образом составить исковое заявление и сколько это стоит?

23 января 2020, 10:44, Ринат, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Ринат.

Выход, видимо, только один — подавать в суд на застройщика.

Но суд и так уже состоялся в отношении застройщика.

Направьте исполнительный лист судебным приставам, пусть они возбуждают исполнительное и ищут активы застройщика, они быстрей взыщут.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

Статья 65. Исполнительный розыск

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

Когда арестуют имущество застройщика, думаю деньги для погашения долга перед Вами у последнего быстро отыщутся.

23 января 2020, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом составить исковое заявление к иностранной авиакомпании? В Москве есть представительство этой а\компании
Добрый день! Прошу помочь мне разобраться с ситуацией по отмене рейса. Были отправлены письма в авиакомпанию на которые я до сих пор не получил ответа. Первое подобное письмо (претензия) было отправлено в а/к Aegean 13.06.2021, до сих пор ответа нет. По результатам Вашего ответа буду готовить судебный иск в а/к Aegean. Особо хочу отметить, что об отмене рейса я НЕБЫЛ извещен пока сам не обратился в а\к за 7 дней до вылета (узнал информацию об отмене рейса за 7 дней знакомясь с расписанием из аэропорта вылета Родос) и даже после этого мне не было предложено вариантов нового бронирования. Обращаю внимание, что на тот момент были отменены все запреты ( по COVID ) на полеты между Россией и Грецией, т.е. действуют все правила и положения о компенсациях пассажиру за отмену рейса не по вине пассажира. Каким образом составить исковое заявление к иностранной авиакомпании? В Москве есть представительство этой а\компании.
17 июля, 08:36, вопрос №3070076, Валерий, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав потребителей
Каким образом составить исковое заявление?
Добрый день! Прошу помочь мне разобраться с ситуацией по отмене рейса. Были отправлены письма в авиакомпанию на которые я до сих пор не получил ответа. Первое подобное письмо (претензия) было отправлено в а/к Aegean 13.06.2021, до сих пор ответа нет. По результатам Вашего ответа буду готовить судебный иск в а/к Aegean. Особо хочу отметить, что об отмене рейса я НЕБЫЛ извещен пока сам не обратился в а\к за 7 дней до вылета (узнал информацию об отмене рейса за 7 дней знакомясь с расписанием из аэропорта вылета Родос) и даже после этого мне не было предложено вариантов нового бронирования. Обращаю внимание, что на тот момент были отменены все запреты ( по COVID ) на полеты между Россией и Грецией, т.е. действуют все правила и положения о компенсациях пассажиру за отмену рейса не по вине пассажира. Каким образом составить исковое заявление? В Москве есть представительство этой а\компании.
16 июля, 18:48, вопрос №3069946, Валерий, г. Архангельск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как составить исковое заявление, если турагентство не возвращает деньги за путевки?
Добрый день! Была приобретена путевка в турагенстве. По эл. почте был прислан подписанный со стороны турфирмы договор, мной были перечислены деньги за путевки через сбербанк онлайн. За день до вылета должны были прислать авиабилеты и ваучер, но вместо этого турагент сообщил, что не сможет выполнить свои обязательства и вернет деньги. Однако, деньги он не возвращает уже третий день. Как правильно составить исковое заявление и сколько будет стоить консультация по этому вопросу?
22 августа 2018, 09:40, вопрос №2085446, Михаил, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Я проиграл гражданский иск к директору Государственного Казенного Учреждения. Как правильно составить апелляционную жалобу и сколько это стоит?
Строго 18+! Дело об обнаженных ягодицах и пропаганде гомосексуализма в евпаторийском государственном казенном учреждении. Я проиграл гражданский иск о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда и об оспаривании решений, действий (бездействия) должностного лица к директору государственного казенного учреждения в суде первой инстанции одного их крымских курортных городов. Судья отклонила почти все мои ходатайства, все мои свидетели не были допрошены в судебном заседании.В это же время судья удовлетворила все ходатайства ответчика и все свидетели с его стороны были допрошены.Как правильно составить апелляционную жалобу и сколько это будет стоить?Ответчик, директор государственного казенного учреждения, заставил своего заместителя организовать коллективную жалобу в полицию на меня с обвинениями, что я якобы "однажды летом" обнажал свои ягодицы в помещении его государственного казенного учреждения и якобы проповедовал гомосексуализм среди посетителей и сотрудников этого ГКУ. И что я якобы не хочу работать.10.02.2004 главный врач Евпаторийской психиатрической больницы, кандидат медицинских наук Т.Г. Ветрила отправила в город Саки участковому инспектору милиции ответ №146: Цитата. "На Ваш запрос от 10.02.2004 Евпаторийская психбольница сообщает, что ФИО, состоит на "Д" учете у врача-психиатра. Диагноз: легкий депрессивный эпизод у личности сексуальной ориентации. Нарколог: на "Д" учете не состоит". Конец цитаты. 02.06.2016 евпаторийским военкоматом я был освобожден от исполнения военной обязанности по состоянию здоровья (не годен по гр.1 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"). Диагноз - гипертония II степени, ожирение IV степени.Ответчик своими незаконными действиями довел меня до разглашения моей семейной тайны о том, что я состою на диcпансерном учете в городском психоневрологическом диспансере с диагнозом "Неврозы"... и неоднократно, в том числе, обращаясь к Суду, цинично издевался над моими справками, называя их «дикими», утверждая, что я не хочу работать и с такими «дикими» справками никогда не смогу трудоустроиться в Евпатории даже дворником, пытался занизить мою самооценку, навязать мне комплекс жертвы, распространяя обо мне свои больные клеветнические домыслы о том, я что я якобы опасный маньяк, эксгибиционист, и шизофреник!Судья отклонила мое ходатайство о приобщении к делу моих протестов об агрессивном поведении ответчика и его циничных издевательств над моими справками.Этот заместитель в ходе судебного заседания 2.03.2017 признал, что именно он, а не директор вышеуказанного ГКУ, написал на меня заявление в полицию, но не признал клеветнический характер своих обвинений. Таким образом, директор ГКУ избежал ответственности.Можно ли в апелляции попросить суд признать заместителя директора вышеуказанного ГКУ соответчиком на том основании, что я об этом узнал в день последнего заседания прямо перед вынесением решения по делу и от неожиданности, никак не успел оперативно отреагировать и заявить ходатайство о привлечении заместителя директора как соответчика?Я заявил ходатайство об уменьшении исковых требований с девяти до пяти пунктов и размер компенсации морального вреда со 100000 рублей до одного рубля! Я максимально пошел на уступки ответчику, но он на захотел даже на 1 рубль признать свою вину!По моему иску было проведено три заседания - 1.02.2017, 7.02.2017, 2.03.2017. Но эта информация никак не отражается на сайте городского суда. На каком основании судебные заседания могут проходить в условиях повышенной секретности и какие гражданские дела не подлежат огласке даже в расписании судебных заседаний? Почему другие дела отражены на сайте городского суда, а мое дело сокрыто от общественности? Мог ли ответчик по Закону добиться такого режима секретности и почему мне ничего об этом неизвестно?Возможно ли составить апелляционную жалобу самому и на какой адрес ее нужно высылать - на адрес Председателя суда первой инстанции или на адрес Верховного суда Республики Крым?
04 марта 2017, 12:46, вопрос №1560563, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020