Кто имел право согласовывать границы ЗУ МКД и на каком основании?

Хотим оспорить межевание границ земельного участка мкд. ЗУ поставлен на учет 10.02.2005. границы согласовывали представители УК и администрации. Представители собственников не участвовали.Кто в то время имел право согласовывать границы зу мкд и на каком основании?

, Ирина, г. Владимир
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Ирина при  решении вопроса о согласовании границ земельного участка участвую собственники смежных земельных участков наделенные соответствующими полномочиями в силу нотариальной доверенности, доверенность выданной органов местного самоуправления или муниципальным органом, а так же уполномоченный в силу решения общего собрания собственников МКД.

Таким образом, в Вашем случае представителем по решению согласовании границ МКД могла быть Управляющая компания или иное лицо (например один из собственников МКД) наделенный таким полномочием в силу решения общего собрания собственников МКД.