Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение права управления ТС

Инспектор ДПС предъявил мне обвинение по ст.12.16 ч.3 , с нарушением я не согласен . Был составлен протокол свидетелями являются сами инспекторы. Фото и видео фиксации нарушения нет . Вопрос могут ли меня лишить прав?

23 Октября 2013, 17:11, вопрос №265750 Павел, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Во первых, по указанной статье предусмотрено не только лишение, но и штраф. А не видя материалы дела сложно судить, вы можете предоставить какие-либо доказательства вашей невиновности?

    23 Октября 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня есть свидетель который находился в моей машине

    24 Октября 2013, 23:07
  • Юрист - Воронцов Константин

    предлагаю ознакомиться со ст. 1.5 КоАП РФ (Презумпция невиновности).

    23 Октября 2013, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats