8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться возврата средств по взысканию, если штраф был оплачен добровольно?

Здравствуйте. Такой вопрос по суду был назначен штраф 30 тысяч, при лишении прав, оплачен он у меня сразу же. Но через несколько месяцев арестовали счета и снимали по немногу деньги, как понимаю потому что не была предъявлена мною им квитанция. В общем сняли порядка 10 тысяч, после чего арест сняли. Собственно вопрос могу ли я сейчас написать заявление и потребовать вернуть эти деньги? Арест сняли дней десять назад.

, Женя, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете оспорить законность действий пристава в судебном порядке в соответствии с нормами кодекса административного судопроизводства и затем также через суд вернуть излишне взысканные суммы с компенсацией морального вреда.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли добиться возврата денег от продавца через суд?
Здравствуйте. Примерно полгода назад купил сматфон, через несколько дней эксплуатации вскрылись множественные дефекты в его работе. Обратился к продавцу, сменив прошивку устройства, мне сообщили что проблема решена. На следующий день все теже дефекты всплыли опять, вновь обратился к продавцу, взяли на гарантийку, через неделю вернули сматфон указав, что дефектов не выявлено. Предложили сделать независимую экспертизу, после чего обещали поменять сматфон. Экспертизу сделал, но сразу ехать к продавцу к сожалению не было возможности. На следующий день телефон получил механические повреждения (выпал из руки на кафель). После падения новых дефектов в работе сматфон не появилось, остались все теже дефекты по которым я сдавал сматфон в ремонт и на экспертизу. Продавец сказал, что денег не вернет из-за механического повреждения. При 2х гарантийных ремонтах, на приемке дефектов не было, при проведении экспертизы тоже. Можно ли добиться возврата денег от продавца через суд? Спасибо.
, вопрос №2220829, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли добиться возврата денег за сломанный телефон?
Здравствуйте.Купил iphone 5s в мтс, не прошло года как перестал заряжаться от зарядника,отдал в авторизированный сервисный центр, в гарантийном обслуживании отказали, по причине механического повреждения контакта в разъеме. Спустя чуть больше года, перестал ловить сеть оператора, снова отдал в сервисный цент, снова отказали в обслуживании из за поврежденного разъема. Можно ли добиться возврата денег?
, вопрос №1718731, Иван, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я выезжать за границу, если штраф был оплачен и производство закрыто?
Добрый день, суд вынес приговор в виде штрафа 12.02.2016, сумма 50000, спустя 6 дней штраф был оплачен, НО в августе того же года приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства, мол я не оплатил штраф 06.09.16 я предоставил им чек о том что я 18.02.2016 оплатил штраф, дело производство этим же днем было закрыто, вопрос год судимости шел с момента погашения мною штрафа или с момента закрытии дела производства ? В связи с этим открыт ли мне выезд за границу ? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1702693, Александр Димаков, г. Подольск
3 ответа
Алименты
Можно ли добиться равных долей алиментов, если первая жена добровольно уменьшить долю не согласна?
Здравствуйте!Ситуация такова: первый ребенок получает 25%(в разводе),2 ребенок 16%(в браке).У мужа зарплата составляет в среднем 100тыс.рублей.Можно ли добиться равных долей алиментов,если первая жена добровольно уменьшить долю не согласна?
, вопрос №1600245, Светлана, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат или обмен, если ошибочно был приобретен не тот товар?
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, как быть? Покупали мужу парфюм в летуаль, но по ошибке купили шампунь(хотя упаковка выглядела как под духи). Думали, что это духи. Пришли домой, вскрыли упаковку и увидели что купили не то что нужно было. Средством не пользовались. с момента покупки прошло 5 дней. Этот шампунь стоил 2000 и мы резонно подумали что это духи, потому что упаковка эта стояла на полке с пробником духов. скажите пожалуйста, можно ли добиться возврата средств или хотя бы обмена на одеколон? Или здесь мы сами виноваты и обращаться в магазин бессмысленно? Спасибо большое!
, вопрос №1060234, Лиза, г. Краснодар
1 ответ