8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким законом регламентировано медицинское обслуживание военнослужащих?

на основании какого закона военнослужащие проходящие военную службу по контракту могут обслуживаться в любом медицинском учреждении

23 января 2020, 10:28, Ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в соответствующих медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях и в организациях федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба

При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих либо по месту прохождения военных сборов гражданами, призванными на военные сборы, военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на получение медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«О статусе военнослужащих» (ст. 16).

С уважением,

23 января 2020, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, какой закон регламентирует отношения человека и медицинской организации, могут ли привлечь принудительно сдать анализы
здравствуйте, какой закон регламентирует отношения человека и медицинской организации, могут ли привлечь принудительно сдать анализы
16 ноября 2020, 08:52, вопрос №2912272, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Какие законы регламентируют данную проблему?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Основная цель вопроса это изменение, увеличение оценок до 5. Получение аттестата с отличием. Вопрос об оценках в школе. Ученица училась в школе хорошо и отлично по 9 класс. Перешла в другую школу. Но что то пошло не так. Появились тройки. Были и 4,5. Много проходила курсов дополнительно, кроме школьной программы. Шла на отличницу. Выступала на различных конкурсах, есть много грамот. В связи с этим пропускала занятия, но сдавала работы потом дополнительно. Появилось какое то предвзятое отношение учителей к ученице. Были направлены различные жалобы в вышестоящие разные органы образования, прокуратуру. Но проверки оценок, журналов ничего не дали. Как будто они все друг друга прикрывают. 1.Что сделать вообще в этом случае? 2.Какие жалобы и куда написать? 3.Как изменить оценки до 5 пятерки? 4.Может надо какие то экспертизы провести? 5.Какие законы регламентируют данную проблему? Помогите пожалуйста. Спасибо!
03 сентября 2020, 12:56, вопрос №2854827, Ег, г. Якутск
3 ответа
Административное право
Какой закон регламентирует нахождение несовершеннолетнего в общественных местах в вечернее время?
Какой закон регламентирует нахождение несовершеннолетнего в общественных местах? Инспектор по делам несовершеннолетних южно-курильского района настаивает, что дети до 18 лет не имеют права находиться в общественных местах после 22.00 часов. А я уверена, что с 16 лет до 18 до 23.00 часов
30 октября 2019, 03:14, вопрос №2569173, Алабушева Светлана Михайловна, пгт. Южно-Курильск
1 ответ
Защита прав работников
Какой закон регламентирует установку ящика обратной связи на предприятии?
Какой закон регламентирует право на установление ящика обратной свящи на предприятии? И есть ли такой закон вообще? Или это только регламентируется на уровне предприятия?
02 мая 2018, 18:50, вопрос №1984579, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Административное право
Какой закон регламентирует расстояние между рестораном и дет садом?
Подскажите пожалуйста,какой закон регламентирует расстояние от детских садов до ресторанов? Или постановление правительства или какой-то иной нормативный документ существует?
21 июля 2015, 09:38, вопрос №913036, Ольга, г. Бологое
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020