Могу ли получить пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, если сын родился в апреле 2017 года?

Здравствуйте. Сын родился в апреле 2017г. Могу ли я получить выплату пособий по уходу за ребёнком до 3х лет? Работала с 04.10.2018 по 31.01.2019. Остальное время была дома. В сад ходит с декабря 2019.

, Анастасия, г. Пермь
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Ежемесячное пособие могут получать семьи, в которых первый или второй ребенок родился или усыновлен в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года. На третьего ребенка или детей, рожденных до 2018 года, пособие не назначается.

В вашем случае ребенок родился до 01.01.2018 года, что не дает вам право, сожалению, на получение пособие по новым правилам.

Всего доброго!