8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли начальник отказать мне в отпуске, если работаю неофициально?

Здравствуйте.я устроена не официально.имею я права взять отпуск?и в каком количестве дней?может может начальник мне отказать в отпуске?

23 января 2020, 10:16, Динара, г. Оренбург
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Динара! К сожалению, если Вы оформлены на работу без трудового договора и трудовой книжки, Ваш работодатель с юридической точки зрения Вам не должен ничего предоставлять. Т.к. перед законом трудовых отношений между вами обоими как бы и не существует.

По закону (ст.115 ТК РФ) длительность ежегодного отпуска составляет 28 дней. Но Вам сначала нужно доказать факт наличия трудовых отношений. Обычно, это делается в судебном порядке.

24 января 2020, 04:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как подать в суд на работодателя, если работал неофициально, а суд заявления не принимает, так как я в шапке заявления указала только номер ответчика, а адреса я его не знаю?
Как подать в суд на работодателя, если работал неофициально, а суд заявления не принимает ,так как я в шапке заявления указала только номер ответчика, а адреса я его не знаю ? Здравствуйте! Я работала неофициально в Пятерочке продавцом . Зарплату получала на банковскую карту каждый месяц. Сейчас работодатель отказывается возвращать часть зарплаты, что то в районе 8000 тыс. руб. Заявление в прокуратуру я писала вчера. Ответа пока нет. Суд отказал мне в приёме заявления,По тому что я не знаю адреса работодателя.Подскажите как можно вернуть деньги. И еще есть запись разговора с начальником где он подтверждает что не выплатит остаток денег, а также то, сколько стоит моя смена, а еще что он обещал меня оштрафовать.
02 сентября 2020, 16:06, вопрос №2854257, Олеся, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск, если работала неофициально?
Могу ли я рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск,если работала неофициально и период работы составляет 4месяца ?
23 февраля 2020, 18:56, вопрос №2694562, марина, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я запросить отпускные, если работаю неофициально, по договору?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я запросить отпускные если работаю не официально, по договору.
25 января 2020, 13:12, вопрос №2660042, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Получу ли я декретный отпуск, если работаю по срочному трудовому договору, который заканчивается после ухода в декрет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос :-) работаю по срочному трудовому договору, договор истекает 20 мая. я беременна, в декрет уйду примерно в конце марта. Получу ли я декретный отпуск? Если выйду в декрет в марте, то стаж будет всего 6 месяцев и 10 дней где то, спасибо
08 января 2017, 14:28, вопрос №1493421, Салбак, г. Кызыл
4 ответа
Защита прав работников
Может ли работник после увольнения требовать выплаты компенсации за отпуск, если работал неофициально?
Здравствуйте! Скажите, может ли работник после увольнения требовать выплаты компенсации за отпуск, если работал неофициально? Без составления трудового договора и без записи в трудовой.
25 декабря 2015, 03:04, вопрос №1083499, Марина, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020