Есть ли вероятность получить запрет на въезд в РФ?

я гр Казахстана , миграционная карта действительна до 25.01.2020 , из-за непогоды закрыли все дороги, не могу уехать обратно , с какими трудностями могу столкнуться на границе и как действовать ? есть ли вероятность получить запрет на въезд в РФ?

, Алина, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Миграционная карта не имеет срока действия. Срок  разрешенного пребывания подтверждает отметка о пересечении границы или уведомление о постановке на миграционный учет. Пограничная служба не проверяет сроки Вашего пребывания. Существует вероятность, что Вам может со временем закрыть въезд миграционная служба, но исходя из практики на небольшие нарушения сроков (несколько дней) они не обращают внимания.