Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа квартиры купленной с помощью материнского капитала

Здравствуйте,

Купили квартиру в строящемся доме, часть оплачена материнским капиталом. При этом, квартира стоит 5500000 руб, материнским капитал 380000. Перед покупкой квартиры мы с мужем заключили брачный договор, согласно которому муж на квартиру не претендует.

Пока дом строился решили купить коттедж, использовав деньги с квартиры.

Сейчас читаю на форумах, что я обязана выделить доли всем, включая мужа, и при этом всем поровну.

Я планировала выделить доли только детям, при чем пропорционально внесенного материнского капиталу.

Возможно ли это?

И можно ли выделить доли детям сразу в коттедже?

Спасибо,

Алена

23 Октября 2013, 16:47, вопрос №265732 Алена, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Квартиру купили, материнским капитал использовали, собственности еще нет.

24 Октября 2013, 11:36
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Непонятно, квартиру, вы купили? материнский капитал использовали?

    В соответствии с частью 4 статьи 10 Закона N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) МСК, оформляется в общую собственность родителей и детей

    24 Октября 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Я так понимаю в качестве покупателя выступаете только вы?

    25 Октября 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats