8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки нужно обратиться в суд, если деньги по претензии не вернули?

Здравствуйте.заключила договор с юристом,на оказание услуг,после получения денег от меня,перестал выходить на связь,я составила досудебную претензию на возврат средств за некачественное оказание услуги,он подписал и пообещал вернуть деньги,по истечению 10 дней опять перестал выходить на связь,вопрос:В КАКИЕ СРОКИ МНЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ИСК В СУД по данной претензии?

, Светлана, г. Москва
Яна Владимировна Третьякова
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана. Срок исковой давности в данной ситуации 3 года. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В какой срок нужно вступить в наследство после подачи заявления?
Здравствуйте .в какой срок нужно вступить в наследство после подачи заявления?
, вопрос №4177803, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какие тогда основания для суда?
Добрый день! После смерти бабушки ( я внучка), имеется общее наследство и наследство по завещанию. По общему наследству: дом в Анапе, а по завещанию: 1/2 квартиры в Подмосковье. Завещание оформлено только на меня, на внучку. Вторая доля квартиры принадлежит вообще другому человеку. Так же, из наследников есть законный муж бабушки, всего 2 наследника. Мы оба подали на наследство в течение полу года со дня смерти бабушки. Когда прошло пол года, и я приехала к нотариусу, мне объяснили, что если я буду претендовать на общее наследство, то бабушкин муж, имеет право уровнять доли и будет тогда претендовать на часть квартиры, которая идет по завещанию. Я решила взять паузу и подумать над этим вопросом, никак документов я не подписывала и никаких согласий ни на что не давала. В итоге, сейчас я узнаю, что муж бабушки подал на меня в суд, так как нотариус ему сказал, что я претендую на общее наследство и муж бабушки будет тогда претендовать на мою часть квартиры. Нотариус же отказывается меня принимать, так как уже назначен суд. Что делать в этой ситуации? Как вообще второй наследник мог подать в суд, если я не получала никаких документов и ничего не подписывала? Какие тогда основания для суда? У меня есть аудиозапись в качестве доказательства, где я звоню нотариусу и говорю, что хочу взять паузу и подумать.
, вопрос №4177765, Евгения, г. Москва
Семейное право
В исковом заявлении не было указано что при покупке недвижимости использовался мат капитал
Здравствуйте. Возник земельный спор с собственником, соседнего земельного участка (Иванов). Вопрос в следующем. Данным собственник 2016г. заключил договор купли продажи дома с земельным участком с гражданкой Козловой. с рассрочкой платежа. Гр. Козлова использовала для покупки материнский капитал. Получив деньги она отказалась передавать их Иванову. Иванов вынужден был через суд обратно регистрировать на себя недвижимость. В исковом заявлении не было указано что при покупке недвижимости использовался мат капитал. Просто указано, что покупатель не исполнил свои обязательства, то есть не передала деньги. Закономерно ли решение суда если исковом заявлении не было указанно что недвижимость была куплена за мат капитал, что не было согласия органов опеки?
, вопрос №4177612, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос: не истёк ли срок, если написать заявление о том, что мы не согласны с решением суда и что мы не получали писем для решения вопроса ранее?
Здравствуйте! Произошёл арест карты и денежных средств на ней , по требованию ПКО "Феникс". Скорее всего, из-за давнишней (порядка 20 лет назад) задолженности перед ЗАО "Русский стандарт". Решение суда вынесено в апреле 2024 года. Но до сегодняшнего дня не приходило письмо из суда по адресу прописки (прописка и фактический адрес места жительства - совпадает. Узнали только тогда, когда арестовали карту. Вопрос: не истёк ли срок , если написать заявление о том, что мы не согласны с решением суда и что мы не получали писем для решения вопроса ранее?
, вопрос №4177602, Елена, г. Псков
386 ₽
Гражданское право
Подскажите, что нужно с ним подписать, чтобы он не смог кинуть меня на платежи, чтобы в случае чего я смог взыскать с него деньги через суд
Здравствуйте! Приобрел телефон стоимостью 103.000₽ через Яндекс Маркет путем оформления Сплита (кредитного продукта от Яндекс). Купил этот телефон другу, но с ним ещё никаких договоров и расписок не оформлял. Подскажите, что нужно с ним подписать, чтобы он не смог кинуть меня на платежи, чтобы в случае чего я смог взыскать с него деньги через суд.
, вопрос №4176773, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020