8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять шубу на размер больше спустя почти год?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купила шубу в начале марта 2019г.,не носила ее,она стала маловата . Чек и бирки на месте. Могу ли я ее обменять на размер больше? Гарантию мне дали 2 года сезонных,т е.декабрь,январь ,февраль.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Светлана, доброго времени!

Права потребителя, недовольного характеристиками товара, защищены ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Потребитель имеет право обменять товар надлежащего качества не позднее, чем в течение 14 дней со дня покупки, если товар не подошел по цвету, размеру, габаритам, форме, фасону или комплектации. Закон не допускает возможности обмена товара по каким-либо иным основаниям, кроме вышеперечисленных, или в иные сроки.

Светлана, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию. Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли подавать иск в суд, спустя 4 года 9 месяцев?
Добрый день! 23.10.2016 во время лечения зуба, врач, отвлекшись на разговор с коллегой, ввела штифт за пределы зуба, то есть, в полость челюсти. Обратилась в другую стоматологию, насчитали дорогой ремонт, сказали, что если не лечить, то зуб раскрошится. Я не лечила. Сегодня, 01.07.2021, зуб развалился. Можно ли подавать иск в суд, спустя 4 года 9 месяцев?
, вопрос №3063147, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Добрый день, можно ли изменить степень тяжести преступления спустя 5 лет
добрый день, можно ли изменить степень тяжести преступления спустя 5 лет
, вопрос №2998162, иван, г. Тюмень
1 ответ
Приватизация
Можно ли оспорить решение о приватизации спустя 6 лет, если мне долю в квартире не выделили?
Здравствуйте Хочу задать вопрос по поводу приватизации квартиры До 21 года с рождения я проживала с родителями в однокомнатной квартире, она была приватизирована на 3 доли Мы переехали в другую квартиру, и проживаем в ней уже 6 лет. Я сделала запрос в Росреестр, в ответе пришло, что собственниками являются только родители. К сожалению, я не знаю, как получилось так. Можно ли оспорить решение о приватизации спустя 6 лет, и как это сделать?
, вопрос №2265765, Лусинэ, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Обмен товара на размер больше спустя месяц
купил коньки в спортмастере, через месяц померил, оказались маленькие, можно ли обменять на размер больше?! ни разу не одевал!
, вопрос №1806295, Александр, г. Улан-Удэ
2 ответа
Наследство
Можно ли оспорить право на наследство спустя 12 лет?
Можно-ли оспорить право на наследство спустя 12 лет. Есть ли срок давности по делам о разделе наследства?
, вопрос №950014, Алекс,
2 ответа