Как доказать, что выпил алкоголь после ДТП?

Я покинул место дтп, за это понлучил накозание 1500 рублей

штрафа и пять суток ареста. ДТП было в 11 часов дня, а экспертизу на алкоголь у меня брали в 17 ом часу вечера. Я После дтп в стрессовом состоянии выпивал. Второй суд лешил меня прав на 1.5 года и штраф 30000 тысяч рублей... За что? Я выпивал после дтп...

, Константин, г. Новосибирск
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Закон запрещает употребление спиртных напитков после ДТП. Варианты оспаривания лишения права на управление транспортными средствами  возможно проанализировать только после изучения  материалов всех дел об административных правонарушениях в отношении Вас

Константин
Клиент, г. Новосибирск
Но за оставления места дтп я получил накозание в виде ареста пять суток и штраф 1500 рублей, ещё и машину арестовали. Машину я сразу после дтп поствил возле дома и больше к ней не подходил. Судья сам предложил или лишения прав, или арест. Я выбрал арест. Через 20 дней опять вызвали в суд и уже наказывали за вождение не в трезвом состоянии, когда дтп было в 11 часов дня, а экспертизу делали у меня в 17.28 вечера. Я после дтп в стрессовом состоянии у соседа и выпивал. Перед дтп не употреблял, как быть то?

Для ответа на данный вопрос нужно изучить материалы дел. Составы административных правонарушений за оставление места ДТП и вождение в нетрезвом состоянии разные. В Вашем случае нужно обжаловать постановление суда о наказании на управление транспортным средством в состоянии опьянения