8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что выпил алкоголь после ДТП?

Я покинул место дтп, за это понлучил накозание 1500 рублей

штрафа и пять суток ареста. ДТП было в 11 часов дня, а экспертизу на алкоголь у меня брали в 17 ом часу вечера. Я После дтп в стрессовом состоянии выпивал. Второй суд лешил меня прав на 1.5 года и штраф 30000 тысяч рублей... За что? Я выпивал после дтп...

, Константин, г. Новосибирск
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Закон запрещает употребление спиртных напитков после ДТП. Варианты оспаривания лишения права на управление транспортными средствами возможно проанализировать только после изучения материалов всех дел об административных правонарушениях в отношении Вас

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Новосибирск
Но за оставления места дтп я получил накозание в виде ареста пять суток и штраф 1500 рублей, ещё и машину арестовали. Машину я сразу после дтп поствил возле дома и больше к ней не подходил. Судья сам предложил или лишения прав, или арест. Я выбрал арест. Через 20 дней опять вызвали в суд и уже наказывали за вождение не в трезвом состоянии, когда дтп было в 11 часов дня, а экспертизу делали у меня в 17.28 вечера. Я после дтп в стрессовом состоянии у соседа и выпивал. Перед дтп не употреблял, как быть то?

Для ответа на данный вопрос нужно изучить материалы дел. Составы административных правонарушений за оставление места ДТП и вождение в нетрезвом состоянии разные. В Вашем случае нужно обжаловать постановление суда о наказании на управление транспортным средством в состоянии опьянения

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Необходимо доказать, что за секунду перед ДТП автомобиль виновного в ДТП двигался, а в момент ДТП уже стоял
необходимо доказать, что за секунду перед ДТП автомобиль виновного в ДТП двигался, а в момент ДТП уже стоял. На экспертизу вынесен лишь вопрос двигался или стоял автомобиль в момент ДТП. Ответ будет, что стоял, но разве это может снимать ответственность за нарушение правил движения перед самим ДТП. Автомобиль двигался по встречной полосе на внутриквартальной территории и не уступил дорогу. Выполняя объезд двигающегося навстречу автомобиля не хватило места для его объезда.
, вопрос №3061776, Евгений, г. Красноярск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно доказать что машина стояна после пешеходного перехода в придомовой территории?
Как правильно доказать что машина стояна после пешеходного перехода в придомовой территории?
, вопрос №3001536, Татьяна, г. Ставрополь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что дедать, если после ДТП прошёл месяц машину забрали, следователь взял показания и все на этом, я не
Добрый день! Что дедать, если после ДТП прошёл месяц машину забрали, следователь взял показания и все на этом, я не виновная сторона двое моих пассажиров ещё в больнице звонил им они тоже не кого не видели не кто ими не интересуется кроме родных, дтп было не в нашей области в брянской сами пострадавшие все с воронежской, пока был тоже в больнице писали в пракуратуру Брасовского р-на выписался пришло на домашний адрес отказ что делать?
, вопрос №2954084, Вадим, г. Иркутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Каковы шансы остаться с правами, если употребил алкоголь после ДТП?
Выпил после ДТП в ДТП не виноват есть чеки фиксирующий факт распития после ДТП какие шансы остаться с правами
, вопрос №2044747, павел, г. Пермь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Алкоголь после дтп, но ДТП ли это?
Подскажите, пожалуйста, попал в ужасную ситуацию! История такова. В 23.00 попросил друга отвезти меня в глазную больницу, так на работе попала окалина и очень сильно слезился глаз, возвращаясь с глазной больницы друг будучи трезвым совершил наезд на бордюр и машина перевернулась, не справился с управлением, после того как мы перевернулись мы вылезли через двери осмотрели все вокруг и убедившись в том что все было целое и мы ни чего кроме моей машины не задели, решили ее перевернуть и откатить в сторону, так и сделали. После чего я позвонил другу другому, что бы он приехал на машине, и мы отбуксировали машину в мой гараж, после я пошел за ключами от гаража, вернувшись обратно к машине, я увидел, что приехали сотрудники ДПС и начали составлять протокол о ДТП, нас допросили, дуг был за рулем его после составления акта о ДТП повезли на мед освидетельствование что он был пьяный, оказалось, что 0.7 промили, видимо пока я ходил он успел выпить, в принципе он так это и объяснил сотрудникам ДПС, что выпил после, позвали его в машину и пытались запутать, что бы он подписал бумагу, что пил за рулем, но он отказался и не согласился с дпс, после чего позвали меня в машину как собственника авто, после чего попросили подписать бумагу о том, что у меня нет претензии к Александру, после чего хотел позвать, что бы кто то прочитал, но они не пускали ни кого, так как я после глазной поликлинике плохо видел и болел глаз, я поверил сотрудникам дпс и расписался, после чего выяснилось, что я подписал объяснительную где указанно что я передал руль Александру, как быть подскажите, не справедливо ведь, кто-то действительно пьяный ездить и ни чего, а ты трезвый и виноват, вообще впервые слышу о законе, о том, что нельзя употреблять алкоголь после ДТП, тем более мне не ясно несколько пунктов. Относится ли наш случай вообще к ДТП так как все целое все целые кроме моей машины, так же не ясно еще то что как вообще сотрудники дпс могут просить что то подписывать если я только что был в глазной больнице, еще так же не понятно тот факт что мы то их не вызывали их вызвали кто то посторонии и не объявился, и разница во времени ДТП произошло в 12.30, а они приехали в 3.00. Подскажите что делать?
, вопрос №502375, Констнатин, г. Омск
1 ответ