8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы сделать экспертизу на часть работ?

Здравствуйте. Мы работаем по контракту по 44ФЗ на проектно-изыскательские работы. В приложении к контракту в графике производства работ указаны 3 этапа и стоимости этапов, это инженерные изыскания, проектные работы и экспертиза сметной документации. В контракте на экспертизу заложено 168 тр, а экспертиза за работу требует 240 тр. Мы пробовали переговорить и с экспертизой о снижении стоимости и с заказчиком об увеличении стоимости, но ни экспертиза, ни заказчик отказываются менять стоимость. Заказчик ссылается, что не имеет право на изменение стоимости контракта.
Есть ли какая возможность убедить заказчика в увеличении стоимости? по 44ФЗ есть возможность увеличения стоимости контракта на 10%, но это в случае увеличения обьемом работ, у нас такого нет. Контракт просрочен, должны были сдать работы в августе 2019. Заказчик пока не расторгает, т.к. заинтересован в завершении работ.

Можем ли мы сделать экспертизу на часть работ на 168 тр (такая возможность есть) и отказаться от остальной части экспертизы проекта и сдать работы, имеет ли право заказчик отказать в принятии работ?

Показать полностью
, Захаров Ариан Николаевич, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
и экспертиза сметной документации. В контракте на экспертизу заложено 168 тр, а экспертиза за работу требует 240 тр.

Захаров Ариан Николаевич

Здравствуйте. Вы соглашались с контрактной ценой, что означает, что увеличить Вы ее можете только при соблюдении определенных условий. Судя по тому, что Вы написали таких условий у Вас нет. При этом согласно ст. 709 ГК РФ

6. Подрядчик не вправе требовать увеличения твердой цены, а заказчик ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора подряда исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ или необходимых для этого расходов.

Поэтому по сути это Ваш риск, который Вами оказался не просчитан и который должен быть восполнен за Ваш счет Либо неисполнение контракта и HYG/ Dj всем остальном надо разбираться более подробно в режиме платной персональной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020