8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уведомить УФМС при трудоустройстве работника с видом на жительство?

в школу принимаем учителя с видом на жительство, как уведомить уфмс, чтобы не получила штраф организация

23 января 2020, 07:28, Оксана Васильевна Данилова, г. Одинцово
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!Порядок трудоустройства иностранных граждан на территории Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Наличие у иностранного гражданина вида на жительство является разрешающим основанием для осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности.

Согласно ст. 13 №115-ФЗ работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

23 января 2020, 08:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли уведомлять работодателя о поступление работника, ранее служившего в МВД?
К нам в организацию поступил работник, ранее служивший в МВД. Обязан ли нынешний работодатель уведомить о трудоустройстве работника, кругом примеры, касающиеся государственной гражданской или муниципальной службы, а что в нашем случае?
18 января 2017, 15:39, вопрос №1504085, Ольга, г. Благовещенск
1 ответ
Миграционное право
Когда уведомить УФМС о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ?
Здравствуйте! Мой отец гражданин Узбекистана. Получает гражданство в Смоленской области. 16.04.2015 уведомил УФМС о подтверждении проживания ИГ в РФ. Подскажите, следующее уведомление ему необходимо сделать не позднее какой даты? Может ли он уведомить УФМС 15.05.2016? С уважением, Елена. 16.04.15. он уведомил УФМС (в то время у него было РВП). С 06.05.15. у него вид на жительство.
19 апреля 2016, 21:03, вопрос №1226654, Елена, г. Ельня
1 ответ
Защита прав работодателя
Приняли на работу гражданина Казахстана, не уведомив УФМС
Приняли на работу гражданина Казахстана, в начале 2016 года, но по незнанию не уведомили УФМС в 3-х дневный срок, сейчас готовим уведомление. До 2016 года такое уведомление не требовалось и мы спокойно принимали граждан Казахстана на работу, каким документом эта категория граждан Казахстана попала под категорию граждан о которых работодатель обязан уведомлять территориальную уфмс? И как можно избежать штрафа? Может быть можно как-то переделать договор или еще что-то!? Спасибо!
14 апреля 2016, 06:42, вопрос №1219955, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Миграционное право
Необходимо ли работодателю уведомить УФМС об изменении статуса иностранного работника?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Я ИП взял на работу 07,09,2015г гражданина Украины по трудовому патенту и уведомил ФМС в трехдневный срок . Работник продолжая работать получил РВП Вопрос: Необходимо ли работодателю уведомить УФМС об изменении статуса иностранного работника (при условии, что работника после приема не уволили).
06 марта 2016, 12:38, вопрос №1170702, Светлана, г. Нарьян-Мар
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Каким образом я, как физическое лицо, должен уведомить УФМС об убытии из моей квартиры граждан Киргистана
Добрый день, каким образом я, как физическое лицо, должен уведомить УФМС об убытии из моей квартиры граждан Киргистана. При этом три гражданина выехали за пределы РФ, четвертый нашел новое место жительство. Укажите номера форм, если они существуют
01 марта 2016, 16:54, вопрос №1165041, Евгений, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2020