Как добиться освобождения брата, если даже потерпевший не признает его вину?
Мой брат сидит не законно, потерпевший даже говорит что я не виновен и писал апелляционную жалобу на приговор! Ст 132 ч 3 срок 9,3 года. Писали в Верховный Суд, пришёл отказ, они почему даже не читают что им пишут, почему в России нет правосудия, как с этим бороться???
, Вадим, г. Москва
Денис Пеньковский
Здравствуйте, данное преступление публичного обвинения, для возбуждения уголовного дела заявление не обязательно. Достаточно наличия данных, указывающих на признаки преступления.