8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне уголовная ответственность в таком случае?

мне 20 моей девушки 16 грозит ли мне уголовная ответственность если да, какая?прошу рассмотреть мою заявку

23 января 2020, 07:12, Александр, г. Асино
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Уголовной ответственности согласно ст.134-135 УК РФ подлежат лица которые достигли 18 лет, за сексуальные отношения с лицами не достигшим 16 летнего возраста.Если поступит заявление, его рассмотрят, проведут проверку в порядке ст.144 УПК РФ и примут решение.Если выявят контакт что ей не было 16 лет то могут возбудить уголовное дело

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

23 января 2020, 07:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Цыгулева
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр! Согласно 134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом, не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов.

Половые отношения могут повлечь за собой угрозу неприкосновенности человека. Особенно часто это имеет отношение к несовершеннолетним. Такое преступление считается растлением лиц, не достигших 16 лет. За растление малолетних статья УК РФ 134 и 135 устанавливает ответственность, вплоть до уголовной. Статья 135 УК РФ описывает ответственность за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних. Подобными действиями считаются те, которые носят сексуальную направленность, но не приводят к половому контакту.

Растлением будут считаться действия, во время которых несовершеннолетние вовлекаются в отношения сексуального плана. Причем таковым может быть не обязательно половой акт. Любое поведение подобного характера – преступление, но только в том случае, если потерпевший является малолетним.

В статье 134 УК РФ устанавливается наказание за совращение малолетних либо за любые другие развратные действия сексуального характера в отношении них. Важно, что в этой статье речь идет именно о добровольном половом сношении. В противной ситуации преступление будет рассматриваться по другим статьям: изнасилование (статья 131 УК РФ) либо насильственные действия сексуально плана в отношении несовершеннолетнего (статья 132 УК РФ).

23 января 2020, 08:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность?
предприятие не вызывало сотрудника на работу один месяц и не начислило ему зп за этот месяц , но и само предприятие не работало ------- какое наказание за это грозит предприятию ??? грозит ли уголовная ответственность?
08 сентября 2020, 07:22, вопрос №2857584, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность за секс с 16-летней девушкой, если мне 18 лет?
Грозит ли уголовная ответственность за секс с 16 летней девушкой, когда мне 18 лет? Секс же должен быть по обоюдному согласию, не так ли? И если да, то как мне подтвердить,что секс был по обоюдному согласию, на суде, если дело дойдет до этого?
24 августа 2019, 04:10, вопрос №2483471, Егор, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность за просьбу фото при переписке с 13-летней гражданкой?
Здравствуйте.вел переписку с 13летней девочкой,в ходе которой была озвучена просьба сфотографировать грудь и прислать фото.грозит ли уголовная ответственность?
24 июня 2019, 11:11, вопрос №2410502, Сергей, г. Боровичи
2 ответа
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность за самовольное использование логотипа РЖД в своей книге?
Грозит ли уголовная ответственность за самовольное использование логотипа РЖД в своей книге про железные дороги? Я имею ввиду статью 146 УК РФ (Нарушение авторского права) Нужно ли получать разрешение у РЖД на использование логотипа для иллюстраций в книге? Книгу я планирую написать не для коммерческих целей, а просто для идеи.
03 октября 2018, 18:38, вопрос №2123967, Зорин Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Грозит ли уголовная ответственность, если поставщик не закроет свое ООО?
Здравствуйте! Одному ООО (поставщик) оплатили за товар в сумме 300 000,00 рублей - 5 организаций, тоже ООО (заказчики). Поставщик в своем случае не поставил товар и не собирается возвращать деньги и вообще собирается ликвидировать свое ООО. Грозит ли уголовная ответственность такому поставщику, если ООО закроется до подачи заказчиками в Арбитражный суд иск??? И грозит ли уголовная ответственность, если поставщик не закроет свое ООО??? Директор в ООО поставщика номинальный - грозит ли ему уголовная ответственность в таком случае???
25 марта 2016, 07:04, вопрос №1194772, Валерия, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020