8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мою карту был оформлен потребительский кредит без моей подписи

На мою карту был оформлен потребительский кредит,без моей подписи.Как мне быть?Нужно выплачивать кредит.

, настя, г. Самара
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ по ст. 159.1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Укажите когда узнали как, каким образом. Если дело возбудят — можете заявить гражданский иск в дело о возмещении убытков. А кредит пока что надо платить, пока не доказан факт мошенничества.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как то на время заморозить потребительский кредит или вовсе его анулировать, куда обратится?
Добрый день! Под моральным влиянием третьих лиц (мошенников) мной был оформлен потребительский кредит наличными, которые в свою очередь я снимал в банкомате и переводил, как потому уже выяснилось мошенникам. На следующий день обратился в полицию, где описав в деталях всю ситуацию, меня признали потерпевшим, выдали копию постановления о возбуждении уголовного дела по ст.159 и постановление о признании меня потерпевшим. После в этот же день, я обратился в банк, в котором был выдан потребительский кредит, обращение подкрепил копиями постановлений, которые были выданы в полиции. Через день пришел отказ от банка на мое обращение. Мой вопрос, можно ли в данной ситуации ещё что нибудь сделать? Как то на время заморозить потребительский кредит или вовсе его анулировать, куда обратится? Спасибо
, вопрос №3089861, Марат, г. Казань
3 ответа
Исполнительное производство
Есть ли возможность привязать мою карту к платежам по счетам на эту квартиру
Снимаю жильё. В силу специфики работы оплачивать счета регулярно не получается, но все накопленные задолженности гашу при первой же возможности. Арендодателя, естественно, это напрягает. В моей честности он не сомневается, но есть вероятность ареста его банковской карты. Есть ли возможность привязать мою карту к платежам по счетам на эту квартиру. Что бы, не дай бог, если дойдет до приставов, то приставы арестовали мои счета, а не счета арендодателя?
, вопрос №3007367, Василий Петрович Ожгибесов, пгт. Жешарт
4 ответа
Уголовное право
Состою ли я в сговоре с мошенником, если на мою карту был оформлен кредит на другого человека?
У меня случилась такая проблема. В приложении нашёл объявление о дополнительном заработке. Мне нужно было оформить карту любого банка, и продиктовать данные карты. После этого мне перевели деньги. Тысячу рублей я оставил себе, а остальную сумму перевел на счет телефона. Данные не сохранились. В итоге оказалось что на мою карту был оформлен кредит, но только на другого человека. Он подал заявление. Сегодня ходил к участковому он меня спрашивал я ответил всё как было. Что мне за это грозит? Это получается что я как бы был в сговоре с мошенником?
, вопрос №1660534, Максим, г. Ярославль
2 ответа
Кредитование
Потребительский кредит на получение услуг
Как произвести расторжение кредитного договора с "Бьюти4лайф" и при этом не остаться должником перед банком? Не законно оформлен потребительский кредит помогите Здравствуйте Уважаемые юристы! 1.11.2014 г., после многочисленных звонков представителями Салона Красоты "Wellness Center"(Lamorage) торговой организации ООО "БЬЮТИ4ЛАЙФ" я согласилась провести бесплатную процедуру по уходу за волосами в салоне. После проведения в салоне около 3-4 часов и многочисленных уговоров и убеждений, что никаких выплат по договору не взимается и процедура будет оказана абсолютно бесплатно, я заключила с салоном договор возмездного оказания услуг. На следующий день я посмотрела договори решила его расторгнуть. Приехала в салон с просьбой расторгнуть договор. Сотрудники салона сказали, что для того, чтобы расторгнуть договор необходимо заполнить заявление на закрытие счета. Так как домой я вернулась поздно, то с документами ознакомилась позже. Просматривая документы, я обнаружила заявление к кредитному договору и поняла, что на меня был оформлен потребительский кредит в сумме 45200 руб. Позвонив в банк, я узнала, что на меня был оформлен кредит и деньги списаны в пользу салона. Договор с салоном я не заключала. Таким образом на меня незаконно оформлен потребительский кредит, без моего согласия. Все документы были подписаны мной под психологическим воздействием. Сотрудники салона красоты ввели меня в заблуждение, я не понимала, что на меня оформляют кредит. Однако никакого кредитного договора я не подписывала (сотрудники банка утверждают, что именно график платежей-это и есть договор), меня с ним не ознакомили, соответственно на руках у меня его нет. Ни ООО "Бьюти4лайф" ни Альфа Банк" не поставили в известность о том, что услуги будут оплачиваться путем предоставления мне потребительского кредита на 36 месяцев. Нигде в Анкете-заявлении на получение потребительского кредита и прилагаемых к нему документах не стоит подпись представителя банка, не указана его должность и его полномочия на его принятие указанного заявления на получение кредита. Сама я никогда не брала никаких кредитов. На момент оформления кредита я не присутствовала в Альфа Банке", так же не было уполномоченного лица, которое бы могло на меня законно оформить кредит. В заявлении на получение кредита указана ложная информация относительно моих доходов и заработной платы. Сотрудник салона был оповещен о том, что я являюсь студенткой и пока официально не работаю.Таким образом, информация, указанная в заявлении на получение кредита относительно моей заработной платы, является ложной и не соответствует действительности. Кроме того, мне на руки были выданы лишь заявления на получение кредита без печатей и без подписи специалиста, которого в тот момент оформления кредита в салоне не было.Салон закрылся, Бьюти4лайф контактов и сайта организации нет. Банк отказывает закрыть кредит и не может предоставить документы основания куда перевел деньги по кредиту (покрывает салон). Подскажите пожалуйста, как дальше действовать?
, вопрос №965619, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как произвести расторжение кредитного договора с "Бьюти4лайф" и при этом не остаться должником перед банком? Не законно оформлен потребительский кредит помогите
Здравствуйте Уважаемые юристы! 24.04.2015 г., после многочисленных звонков представителями Салона Красоты "Wellness Center"(Lamorage) торговой организации ООО "БЬЮТИ4ЛАЙФ" я согласилась провести бесплатную процедуру по уходу за волосами в салоне. После проведения в салоне около 3-4 часов и многочисленных уговоров и убеждений, что никаких выплат по договору не взимается и процедура будет оказана абсолютно бесплатно, я заключила с салоном договор возмездного оказания услуг. На следующий день я посмотрела договори решила его расторгнуть. Приехала в салон с просьбой расторгнуть договор. Сотрудники салона сказали, что для того, чтобы расторгнуть договор необходимо заполнить заявление на закрытие счета. Так как домой я вернулась поздно, то с документами ознакомилась позже. Просматривая документы, я обнаружила заявление к кредитному договору и поняла, что на меня был оформлен потребительский кредит в сумме 45200 руб. Позвонив в банк, я узнала, что на меня был оформлен кредит и деньги списаны в пользу салона. Теперь я должна расторгнуть договор с салоном, а салон в свою очередь должен вернуть деньги в банк, иначе мне будут начислять пени и штрафы. Договор расторгнут с салоном, но деньги в банк не перечислены до сих пор. Таким образом на меня незаконно оформлен потребительский кредит, без моего согласия. Все документы были подписаны мной под психологическим воздействием. Сотрудники салона красоты ввели меня в заблуждение, я не понимала, что на меня оформляют кредит. Однако никакого кредитного договора я не подписывала (сотрудники банка утверждают, что именно график платежей-это и есть договор), меня с ним не ознакомили, соответственно на руках у меня его нет. Ни ООО "Бьюти4лайф" ни ЗАО "Кредит Европа Банк" не поставили в известность о том, что услуги будут оплачиваться путем предоставления мне потребительского кредита на 24 месяца. Нигде в Анкете-заявлении на получение потребительского кредита и прилагаемых к нему документах не стоит подпись представителя банка, не указана его должность и его полномочия на его принятие указанного заявления на получение кредита. Сама я никогда не брала никаких кредитов. На момент оформления кредита я не присутствовала в "Кредит Европа Банке", так же не было уполномоченного лица, которое бы могло на меня законно оформить кредит. В заявлении на получение кредита указана ложная информация относительно моих доходов и заработной платы. Сотрудник салона был оповещен о том, что я являюсь студенткой и пока официально не работаю, только стажируюсь. Никаких договоров с "Кредит Европа Банк" не было заключено. Таким образом, информация, указанная в заявлении на получение кредита относительно моей заработной платы, является ложной и не соответствует действительности. Кроме того, мне на руки были выданы лишь заявления на получение кредита без печатей и без подписи специалиста, которого в тот момент оформления кредита в салоне не было. При одобрении заявления на получение потребительского кредита кредитной организацией в лице АО «Кредит Европа Банк" не была проведена проверка информации. 26.05.2015 г. я подала претензию а банк, заявление в прокуратуру и жалобу в роспотребнадзор, сказали ждать в течение 30 дней. Сегодня позвонила банк - никаких денежных средств еще не поступало на мой счет, более того, сотрудник банка сказала, что с первого числа уже начисляются проценты, так как дата минимального платежа по графику у меня каждого 1 числа, еще она сообщила, что после 5 июня, если минимальный платеж не будет оплачен, то банк обязуется на основании ГК РФ в принудительной порядке потребовать выплатить полную стоимость кредита одним чеком. Потом позвонила в эту организацию, разговаривала с юристом этой организации, он как обычно обещает. говорит, чтоб ждала, так как крайний срок перечисления с их стороны 05.06.2015 г., но изначально он говорил, что в компании кризис и возможно они будут отдавать по частям. Подскажите пожалуйста, как дальше действовать? Последний вопрос-консультация на сайте бесплатна?
, вопрос №860416, Мария, г. Москва
3 ответа