8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ от рассмотрения протокола разногласий к доп соглашению?

Поставщиком услуг водоснабжения нам было направлено допсоглашение, на которое мы составили и отправили протокол разногласий. Поставщик отказался рассматривать его рассматривать. Считается ли в этом случае допсоглашение заключенным?

23 января 2020, 06:14, Свиридова Татьяна Витальевна, г. Волгоград
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Чаще всего, если контрагент не подписал протокол разногласий, а первоначальные условия договора не устраивают вас, договор не будет считаться заключенным. За то, что соглашение не достигнуто, стороны не отвечают (п. 1 ст. 434.1 ГК РФ).
Если вы начали исполнять договор, не согласовав спорные условия, договор будет считаться заключенным без этих условий. Подписывая договор, не забудьте сделать на нем отметку о том, что он подписан с разногласиями. Это важно, поскольку иначе будет трудно доказать, что вы были согласны не со всеми условиями. Также вы можете передать разногласия на рассмотрение суда в течение шести месяцев с момента их возникновения, если (п. 2 ст. 445, ст. 446 ГК РФ) контрагент был обязан заключить договор, но отклонил протокол разногласий или не ответил вам в течение 30 дней.

23 января 2020, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лях
Юлия Лях
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вы не подписали это соглашение, оно не будет считаться заключенным.

23 января 2020, 07:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Правомерен ли отказ менеджера, либо мне стоит обратится к руководству автосалона?
Здравствуйте! Купили автомобиль в салоне в кредит, менеджер перед продажей предложил скидку в 105000 руб., при условии страховании жизни и имущества (КАСКО), заверив нас в том, что сумма скидки будет равна стоимости полисов, после подписания всех документов, уже дома, я перечитав договор и доп.соглашение, понимаю, что страхование жизни обошлось в 140000 руб., страховка КАСКО в 105000 руб., общая сумма всех страховок 245000 руб., т.е. явно больше, чем сумма скидки, и соответсвенно сумма кредита увеличилась, из за этих страховых продуктов. Сейчас в «период охлаждения» я хочу отказаться от всех страховок, вернуть деньги и оплатить ими часть автокредита, тем самым уменьшить срок и переплату банку по кредиту. Но автосалон начинает выставлять требования, доплатить сумму скидки 105000 руб. в случае аннулирования страховых полисов. Я обратилась к менеджеру автосалона, с предложением, что если я заключу договор страхования жизни и КАСКО на своих условиях (с меньшей франшизой и намного дешевле, т.е. две страховки обойдутся мне в 110 тыс., а не в 245000 руб.) в той, страховой компании, с кем у них партнёрский договор, нужно ли мне будет возвращать сумму скидки, на что мне был дан категорический отказ, объяснив это тем, что любое расторжение договора страхования влечёт аннулирование скидки и не важно где я буду перезаключать страховой полис. Правомерен ли отказ менеджера, либо мне стоит обратится к руководству автосалона? Либо стоит написать письмо в автосалон, с просьбой пересмотреть доп. соглашение? Спасибо
04 февраля 2020, 06:57, вопрос №2671887, Вета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Правомерен ли отказ Заказчика в заключении доп.соглашения в рамках 44-ФЗ?
Добрый день. По результатам котировочной сессии на площадке zakupki.mos.ru был заключен договор на поставку масляных радиаторов требуемой Заказчиком модели (в ТЗ было прямо написано - эквивалент невозможен) и, соответственно, с указанными Заказчиком характеристиками. При поставке товара Заказчик отказался принимать товар, ссылаясь на несоответствие характеристик поставляемого товара и характеристик, указанных в техническом задании. Действительно оказалось, что требуемая к поставке модель не соответствует указанным характеристикам (отсутствует функция отключения радиатора при опрокидывании). В соответствии с ч.7 ст.95 ФЗ-44 нами (Поставщиком) было предложено заключить доп.соглашение к договору на поставку товара, характеристики которого полностью соответствуют ТЗ (функция отключения при опрокидывании имеется, остальные характеристики такие же), т.е. фактически привести в соответствие наименование поставляемого товара и его характеристик. Кроме того, предложенный к поставке товар имеет улучшенные качественные характеристики (более длительный срок гарантии). Однако, Заказчик отказался подписать доп.соглашение, сославшись на то, что технические характеристики не являются улучшенными. Теперь Заказчик в одностороннем порядке расторгает Договор в связи с его неисполнением Поставщиком. Правомерны ли действия Заказчика?
15 января 2019, 13:55, вопрос №2225401, НАТАЛЬЯ, г. Москва
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Срок подписания проекта контракта после отказа в протоколе разногласий
Добрый день, подскажите , согласно 44 фз, после размещения заказчиком по аукциону, нового проекта контракта после отказа в протоколе разногласий, мы должны подписать его в течение 3 раб дней, как считать эти дни допустим новый проект контракта поступил на ЭТП 06.02, срок окончания подписи для нас каким будет числом?
10 февраля 2018, 08:33, вопрос №1903261, Юрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Целесообразно ли направить застройщику новый вариант доп соглашения?
Доброго времени суток, по дду ключи должны передать до 31.12.2017. 16.12.2017 получили от застройщика письмо с доп соглашением о переносу срока до 31.06.2018. Подписывать доп не готова в исходном варианте. Так как хотим звякать неустойку. Целесообразно ли направить застройщику новый вариант доп соглашения с пунктом в котором будет указана возможность взыскать с него ( застройщика) неустойку? И обязательно ли с этим уложиться в 14 дней, которые застройщик предоставил для рассмотрения.
18 декабря 2017, 18:56, вопрос №1849980, Дарья, г. Москва
3 ответа
Наследство
Правомерен ли отказ в гос регистрации права соглашения о разделе наследственного имущества?
Правомерен ли отказ в государственной регистрации права соглашения о разделе наследственного имущества ( св-ва о праве по наследству 2017г, имущество 3 объекта - по 1/2 доли двух квартир, 1/2 доли - садового участка ). Соглашение составлено в простой письменной форме без нотариуса
30 ноября 2017, 07:06, вопрос №1829713, Наталья, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020