8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и обязанности водителя, если тонировка стекол машины необходима

Доброе утро, меня останавливают инспекторы гаи в 3 раз, у меня тонировка на передних стеклах, инспектор замиряет окна в плохомиосвещении, и меет ли он право так делать при моем не согласии он пригразил требованием и доставить меня в участок полиции, я ему сказала что я не могу ездить без тонировки мне плохо от ультрафиолета я падаю в обморок он мне выписал штраф,и сказал что в следующий раз отвезет в полиц имеет ли он такие права,куда мне обратиться при таких случаях.

, Екатерина, г. Смоленск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Да он имеет право выписать постановление об административном правонарушении в силу КоАП РФ (ст. 12.5)

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

0
0
0
0

А так же имеет право выписать требование о снятии тонировки и в случае если будете остановлены в последующем с тонировкой, доставить Вас в отдел для составления протокола по ст. 19.3 КоАП РФ, которая предполагает в частности арест

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Смоленск
спасибо за развернутый ответ, а куда я могу обратиться в таких случаях
Консультация юриста бесплатно
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Если светопропускная способность стекла не соответствует требованиям ПДД о допуске инспектор может запретить эксплуатацию.Выход есть это использование солнечных очков.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Права и Обязанности Сторон в Договоре: очередность сторон
Добрый день! Я - ИП, на УСН - 6%. Оформляю договор с клиентом. Вопрос возник по поводу грамотности составления пункта Права и обязанности сторон. Если «Исполнитель» идёт первым в вводной части, а «Заказчик» вторым, принципиально ли важно в пункте про права и обязанности сторон такой же порядок? Или я могу сперва поставить «Заказчика» (заказчик имеет право, заказчик обязуется...), а потом «Исполнителя»?Или это не принципиально? Спасибо!
, вопрос №3032085, Галина, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
− права и обязанности – действия сторон, направленные на переход прав на земельный участок и/или
ООО планирует строительство и купить землю просим помочь в следующий вопросах, подробно Подготовить оптимальную юридическую схему приобретения Доверителем Земельного участка, учитывающую особенности налогового, градостроительного, земельного законодательства РФ. В соответствии с предложенной юридической схемой в целях приобретения Доверителем Земельного участка подготовить проект договора/соглашения, содержащий следующие основные положения: − стороны договора/соглашения – Доверитель (или указанная им компания) и Продавец; − предмет договора/соглашения – Земельный участок и/или работы сторон по строительству жилого микрорайона с объектами социальной, коммерческой, инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры на указанном земельном участке; − права и обязанности – действия сторон, направленные на переход прав на земельный участок и/или строительство жилого микрорайона с объектами социальной, коммерческой, инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры на указанном земельном участке (далее – «Комплексная застройка»); − срок соглашение определятся сроком полного цикла строительства объектов Комплексной застройки в соответствии с полученной документацией и сроком реализации необходимого количества площади построенной коммерческой недвижимости; − стоимость/цена по соглашению/договору определяется в размере стоимости 12% (двенадцать процентов) от общей площади, построенной на Земельном участке на дату продажи, а также иные условия в соответствии с подготовленным отчетом и предложенной юридической схемой.
, вопрос №3026741, дарья, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Уступка прав и обязанностей по договору аренды земельного участка под ИЖС
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Я как физическое лицо заключил договор аренды земельного участка для ИЖС. Договор заключался на три года, и если стороны не уведомляют о прекращении, то считается возобновленным на неопределенный срок. Погу ли я уступить права и обязанности по договору третьему лицу, если в договоре есть пункт "Арендатор не вправе сдавать Участок в субаренду, а также передавать свои права и обязанности по договору третьим лицам"? Спрашиваю потому, что в пункте 9 статьи 22 Земельного кодекса сказано "При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности, указанные в пунктах 5 и 6 настоящей статьи, без согласия арендодателя при условии его уведомления." Т.е. формулировки "если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное".
, вопрос №2790938, Николай, г. Омск
3 ответа
Земельное право
Перевод прав и обязанностей по договору аренды
Уважаемые юристы, помогите разрешить ситуацию. 01.04.2014 года я купила торговый ларек, площадью 18 кв.м. Договор купли продажи был заключен между физическими лицами (стороны в договоре - один продавец и один покупатель). Ларек в договоре указан как движимое имущество (с этим я согласна, он не является капитальным строением, из коммуникаций подведено только электричество. Разрешения на строительство, и ввода в эксплуатацию не было-данных документов у меня нет. Из документов только договор купли продажи ларька). Поскольку имущество движимое, гос.регистрация права не проводилась. После необходимого переоборудования внутреннего помещения ларька я стала осуществлять розничную продажу рыбной продукции, без доступа покупателей внутрь ларька. Земельный участок, на котором расположен ларек, находится на землях поселения и принадлежит муниципальному образованию. При продаже ларька продавец заверил, что в последующем договор аренды будет заключен на нового собственника (т.е. на меня). Однако на протяжении длительного времени договор аренды земельного участка так и не был заключен, хотя у меня на руках имеется копия договора аренды земельного участка для эксплуатации и обслуживания данного ларька, заключенного 16.10.2014 года между продавцом и муниципальным образованием до 2024 года (т.е. уже после продажи мне ларька. Данный договор мне предоставила администрация муниципального образования). 29.12.2014 года мною было составлено соглашение о переводе прав и обязанностей по договору аренды, однако подписать данное соглашение продавец отказался, требуя при этом денежные средства). На земельный участок имеется межевое дело, кадастровый паспорт). Я обращалась в администрацию о предоставлении мне данного участка в аренду, но они отказали, написав в ответе полный бред. В настоящее время, в связи с болезнью я не осуществляю торговлю. Сдать в аренду потенциальным арендаторам не получается – они просят чтобы был составлен договор аренды земельного участка. Признать договор купли продажи ларька ничтожным через суд, я думаю не получится (нет оснований). Вопрос: как мне следует поступить, обратиться в суд с иском о возложении на продавца обязанности передать безвозмездно права и обязанности по договору аренды земельного участка (т.е. подписать соглашение, передать все документы по земельному участку), или обратиться в суд с иском к собственнику земельного участка (т.е. к администрации муниципального образования) о прекращении действия договора аренды, заключенного между продавцом и муниципальным образованием и возложении на администрацию обязанности заключить новый договор со мною. Если каким то из двух приведенных способов то, какое основание указать (привести) в иске, на какою норму права, закона, нормативный акт ссылаться в иске. Перебрала много юр.литературы, ничего подобного не могу найти. Если бы ларек был движимым имуществом и соответственно проведена гос.регистрация права все было бы понятно. Можно было сослаться на пп. 5 п. 1 ст. 1 ЗК РФ, а также на п. 1 ст. 35 ЗК РФ, п. 3 ст. 552 ГК РФ при продаже недвижимости (переходе права собственности), находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, покупатель приобретает право пользования частью земельного участка, занятой этой недвижимостью и необходимой для ее использования. Покупатель здания, строения, сооружения вправе требовать оформления соответствующих прав на такой земельный участок на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости. Подскажите, может есть другой вариант развития (подачи иска) ?
, вопрос №1119042, Зоя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Права и обязанности сотрудника ГИБДД и водителя
Добрый день. Подскажите, какие права и обязанности есть у сотрудника ГИБДД, который меня останавливает не на стационарном посту? Какие права и обязанности есть у водителя?
, вопрос №1008397, Алексей, г. Москва
1 ответ