Как я могу узнать, снята с меня судимость или нет?

Здравствуйте,а как я могу узнать снята с меня судимость или нет?

Я был арестован в 2004 году,осужден в 2006 на 10лет(был не совершенно летний),по ст 105ч2,освободился по окончанию срока в 2014. Нахожусь на свободе уже 6 лет. Хотел усыновить ребёнка у своей гражданской жены и тут начались массовые вопросы косаемое моей судимости.

, Артём, г. Орехово-Зуево
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Артем. Вы были осуждены за поступление относящееся к категории особо тяжких, срок погашения судимости согласно ст 86 УК РФ составляет 8 лет после отбытия наказания. Однако, в случае если преступление совершено лицом до достижения возраста 18 лет, то сроки погашения судимости согласно ст 95УК РФ  сокращаются и за совершение особо тяжкого преступления равны 3 годам. Погашение судимости аннулирует все правовые последствияxсвязанные с ней.

Артём
Клиент, г. Орехово-Зуево
Спасибо, ответ обрадовал.