8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли собственники многоквартирного дома сменить поставщика водоснабжения?

Дорогое водоснабжение, цены внутри района могут колебаться до 50ти рублей. Могут ли собственники многоквартирного дома сменить поставщика водоснабжения.

23 января 2020, 05:28, Александр, г. Санкт-Петербург
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Александр. Из Вашего вопроса я предполагаю, что речь идет о централизованном водоснабжении дома. Да собственники многоквартирного дома на общем собрании имеют право решить вопрос о смене Поставщика воды. Однако на практике это связано с технологическим присоединением. Т.е в начале рекомендую выяснить кому принадлежат сети, по которым идет вода в дом. Если действующему Поставщику воды, то это значит, что новому Поставщику придется прокладывать свои сети или договариваться с действующим о транспортировке воды по его сетям, а все это дополнительные расходы. Если же сети муниципальные или бесхозные, тогда проще. Все за и против предстоит взвесить жильцам всего Вашего дома.

23 января 2020, 05:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Должны ли собственники многоквартирного дома платить за отключение стояка ГВС?
должны ли собственники многоквартирного дома платить за отключение стояка гвс, меняли батарею на кухне за свой счёт. Причём если образовалась течь на подводе к батарее. Акт от теплоэнергии есть.
19 января 2020, 07:44, вопрос №2651768, андрей, г. Сочи
1 ответ
Недвижимость
Могут ли собственники многоквартирного дома выкупить или приватизировать придомовую территорию?
Московская область, могут ли собственники многоквартирного дома выкупить или приватизировать придомовую территорию (земельный участок на котором стоит дом и около него). Говорят есть такой закон. Границы земельного участка установлены, кадастровый учёт осуществлен.
04 октября 2019, 14:46, вопрос №2536190, Валентин, г. Фрязино
1 ответ
ЖКХ
Могут ли собственники МКД составить акт о невыполнении работ УК?
МОГУТ ЛИ СОБСТВЕННИКИ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА СОСТАВИТЬ АКТ САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УК?
27 июля 2017, 08:05, вопрос №1707725, САВОСЬКИНА ВАЛЕНТИНА ЮРЬВНА, г. Челябинск
1 ответ
Все
Может ли собственник многоквартирных домов не вносить взнос за капремонт общедомового имущества?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, может ли собственник многоквартирных домов не вносить взнос за капремонт общедомового имущества, так как оплачивает за обслуживание и ремонт квартиры в ЖКУ ежемесячно?
12 декабря 2014, 19:14, вопрос №652524, Светлана, г. Пенза
2 ответа
Жилищное право
Могут ли собственники многоквартирного дома потребовать расторжения договора на поставку электроэнергии с Управляющей компанией
Могут ли собственники многоквартирного дома потребовать расторжения договора на поставку электроэнергии с Управляющей компанией и заключить договор на поставку электроэнергии лично с каждым жильцом дома?
04 марта 2014, 09:31, вопрос №386368, Мария, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020