8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Пункт приема заявок и консультации клиента

Добрый день!

Подскажите как правильно назвать данную точку? и какие документы обязательно на данной точке должны быть. Мы строит. компания небольшая, хотим открыть в других городах близ расположенными такие точки(не продажа), т.е. например арендовать участок в сетевом магазине, установить стол с рекламой и закрепить там наемного сотрудника. Его задача, прием заявок на услуги нашей отрасли, прием/обмен документов, Консультация клиентов.

Все документы разрешающие на официальное занятие данной деятельностью есть.

, Светлана Валерьевна Попова, г. Волгоград
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Добрый день.

Можете открыть обособленное подразделение.

Статья 11 НК РФ Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе

обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;

Чтобы открыть обособленное подразделение, нужно подать в налоговую уведомление по форме С-09-3-1 в течение месяца со дня создания в налоговую инспекцию по месту нахождения (учета) организации.
Если подразделение имеет отдельный расчетный счет и само начисляет выплаты и иные вознаграждения сотрудникам, то после уведомления налоговой встаньте на учет в ФСС РФ и ПФР по месту нахождения обособленного подразделения.

0
0
0
0
Светлана Валерьевна Попова
Светлана Валерьевна Попова
Клиент, г. Волгоград

это так называемое обособленное подразделение, не будет иметь отдельного счета и кассы, т.к. предусмотрена, только консультация населения. головной офис в другом городе. для чего уведомлять налоговую

Светлана Валерьевна Попова
Светлана Валерьевна Попова
Клиент, г. Волгоград

расходы организации лишь по аренде и зарплата сотруднику.

Консультация юриста бесплатно
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Светлана Валерьевна. Вопрос по названию данного офиса находится в не правовом поле. Вы можете назвать его например, «Консультационный центр» или «Клиентский центр», «Центр по работе с клиентами» от названия сути выполняемой деятельности это не изменит.

Можете внести доп. ОКВЭДы, но этого не требуется по закону, поскольку Ваша деятельность уже подразумевает работу с клиентами.

Если же планируете оформлять его как представительство или филиал, то пишите положение вносите в ФНС форму 13001 и регистрируйте. Или же по пути обособленного подразделения по форме С-09-3-1, тогда к основному предприятию присвоят отдельный КПП и все.

Если филиал или представительство то на точке располагаете уголок потребителя: устав, положение, ИНН, ОГРН, перечень услуг, иную информацию. В случае с подразделением — вместо положения, уведомление о присвоении отдельного КПП.

С уважением, Евгений.

0
0
0
0
Светлана Валерьевна Попова
Светлана Валерьевна Попова
Клиент, г. Волгоград

не понимаю, зачем доп. кпп. это не филиал, в этой точке не будет кассы, не будет расчетов с клиентами в денежном выраж. сотрудник лишь консультирует и выполняет свою работу согласно труд.договору

Рабочее место сотрудника Вы обязаны по НК РФ зарегистрировать в ФНС как обособленное подразделение, поскольку Вы подразумеваете его работу в других городах. КПП налоговая присваевает для территории. Именно этот КПП ВЫ будете указывать при сдачи отчетности по этому сотруднику, например 2-НДФЛ и 6-НДФЛ.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Возможно ли дата и время окончания подачи заявок и проведение аукциона в один день с разницей в 4 часа?
Добрый день уважаемые юристы! Прошу дать разъяснения по предстоящему аукциону. Цена контракта 4 985 542,00 Начало подачи заявок 25.11.2019, дата окончания подачи заявок 03.12.2019 10:00, Дата проведения аукциона в электронной форме 03.12.2019 в 14:00 Из чего следует, что этапа сбора заявок составил менее 15 дней. Срок исполнения контракта 6 месяцев Возможно ли в один день завершение приема заявок и проведение аукциона? ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЦЕДУРЕ ЗАКУПКИ Дата и время начала подачи заявок 25.11.2019 13:26 Дата и время окончания подачи заявок Место подачи заявок заявка подается оператору ЭТП Порядок подачи заявок Первая и вторая части заявки подаются одновременно Дата проведения аукциона в электронной форме 03.12.2019 Время проведения аукциона 14:00 Дополнительная информация Информация отсутствует
, вопрос №2602839, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли продлить срок приема заявок и перенести аукцион?
Здравствуйте. Лесные аукционы по продаже права аренды лесных участков. Вопрос можно ли продлить срок приема заявок и перенести аукцион если мало заявок?
, вопрос №2137931, Шамиль, г. Махачкала
1 ответ
Предпринимательское право
Как открыть ИП для пункта приема металла и цветмета?
хочу открыть пункт приема мелалла и цветмета в селе что мне надо сделать чтоб не было проблем?
, вопрос №1731324, максим,
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как подать заявки на участие в электронных торгах?
Здравствуйте! Меня зовут Виталий. У меня ряд вопросов, на которые прошу ответить. 1.Подскажите пожалуйста, какой порядок подачи заявки на участие в торгах? Сперва задаток вносится или сперва подаешь заявку на участие и после этого вносишь задаток? 2.Как в дальнейшем быть с договором о внесении задатка. Как обмениваются им? По электронке, по почте или же при подаче заявки об участии прикладываешь к документам? 3.Как он заполняется? Электронно или от руки и потом скан высылается? 4.Если вносить задаток в последний день а деньги приходят на счет позже 14.00, что будет дальше? деньги вернут обратно на счет? 5.В договоре: " "Организатор торгов" с одной стороны, и_________________, именуемый в дальнейшем заявитель, в лице_____________, действующего на основании__________________" Помогите заполнить пробелы если это физ лицо и один человек. 6.Заявитель вносит задаток в размере____, что составляет ___процентов от начальной цены (начальная цена - это вообще или на периоде проведения?) 7.В платежном поручении: в назначении: дата проведения (где указана?)/период проведения (как понимаю не срок приема заявок и именно период проведения?) 8.В платежном поручении в назначении прописывается ли "сумма задатка: 20000 руб." "заявитель Иванов К.О." или "20000 руб." "Иванов К.О." 9.В заявке на участие есть пункты: сведения об отношении к предмету торгов. а)Сведения о заинтересованности... б) Сведения об участии в капитале... Подскажите пожалуйста как их заполнять? 10. Как вообще выгоднее вносить задаток? или во всех банках без комиссии?
, вопрос №1386978, Виталий, г. Волгоград
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как отрыть пункт приема полиэтилена и пластиковой тары
Добрый день. Хочу открыть пункт приема полиэтилена(пленка) и пластиковой тары. Какие разрешительные документы необходимы для этого? И как пошагово это все оформить?
, вопрос №1224347, Олег, г. Нефтеюганск
4 ответа