Могу ли я работать старшим воспитателем, не имея высшего образования?

Работаю воспитателем в детском саду, образование средне-специальное по специальности "воспитатель детского сада, стаж работы 34 года в этой должности. Могу ли я работать старшим воспитателем не имея высшего образования?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Требование к квалификации:

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Другой, дополнительной, информации в.у. норма не содержит.

С уважением,