8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать старшим воспитателем, не имея высшего образования?

Работаю воспитателем в детском саду, образование средне-специальное по специальности "воспитатель детского сада, стаж работы 34 года в этой должности. Могу ли я работать старшим воспитателем не имея высшего образования?

23 января 2020, 05:15, Ольга, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Требование к квалификации:

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Другой, дополнительной, информации в.у. норма не содержит.

С уважением,

23 января 2020, 05:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, можно ли работать директором школы не имея педагогического образования?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли работать директором школы не имея педагогического образования? До этого работал заместителем директора по хозяйственной части, но в трудовой запись просто зам.директора.
29 декабря 2020, 04:41, вопрос №2951079, Марина, г. Пермь
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я открыть аптеку, не имея высшего фармацевтического образования?
могу ли я открыть аптеку, не имея высшего фармацевтического образования, закончив медицинский колледж?
27 августа 2019, 12:52, вопрос №2487345, Рамазан, г. Самара
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я открыть ветклинику, не имея ветеринарного образования и нанять на работу врачей?
Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос,могу ли я открыть ветклинику не имея ветеринарного образования и нанять на работу врачей?если да,то что нужно для этого?Заранее спасибо!
24 января 2017, 18:47, вопрос №1511534, Катя,
1 ответ
Трудовое право
Означает ли что педагогов, которые не имеют высшего образования должны уволить?
Я работаю в школе 27 лет, но высшего образования не имею. В 2017 году вводится проф.стандарт педагога. Означает ли это, что педагогов, которые не имеют высшего образования должны уволить?
02 июля 2016, 12:04, вопрос №1302501, Надежда, г. Кемерово
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в школе, не имея педагогического образования?
Добрый день . Хотела бы получить ответ на вопрос можно ли работать в школе не имея педагогического образования? Однако в школе работаю 19 лет имею высшее образование (закончила Троицкий ветеринарный институт по специальности Зооинженер ) в школе веду предметы биология, география, технология. Не однократно проходила курсы повышения квалификации, являюсь призёром(2 место) муниципального конкурса Учитель года, участвую в олимпиадах для педагогов , имею победителей олимпиад на всех уровнях региональный, всероссийский, международные. На данный момент у меня 1 квалификационная категория. Если надо получать пед образование , достаточно получить один диплом а вести три предмета. С уважением Чебаненко Елена Дмитриевна.
30 марта 2016, 08:24, вопрос №1200890, Елена Дмитриевна, г. Новошахтинск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020