8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание по статье 167 УК РФ, если у обвиняемого на иждивении двое детей

Я не виноват!!!! Но если вдруг,докажут полностью или частично вину-чего ожидать!? У меня на еждивении двое не совершеннолетних детей,два кредита,долг за квартиру(выплачиваю по 15000).Жену не беру на работу из-за прописки и образования!!!! Я работаю один,оплачиваю с зарплаты!!!

23 января 2020, 04:53, Александр, г. Истра
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.ПО такой статье реально лишают свободы крайне редко, скорее всего назначат обязательные работы или штраф

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, —

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

23 января 2020, 05:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какова вероятность проведения обыска в квартире у подозреваемого по ст 167 УК РФ?
Какова вероятность проведения обыска в квартире у подозреваемого/обвиняемого по ст.167 УК РФ? Или обыски проводят обязательно во всех случаях обвинения?
02 февраля 2019, 14:30, вопрос №2246323, Валерий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие объективные признаки хищения и деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ?
Александров с целью хищения напал на водителя автомашины, ударил его и задушил шарфом, труп спрятал в багажнике, а затем завладел деньгами в сумме 3600 рублей, автомашиной и находившимся в ней имуществом. Впоследствии он с целью сокрытия преступления облил похищенный автомобиль бензином и сжег с находившимся в нем трупом потерпевшего. Суд квалифицировал содеянное по п. «з» ч.2 ст. 105, ч.3 ст.162 УК РФ и по ч.2 ст.167 УК РФ. Раскройте объективные признаки хищения и деяния, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ. Дайте оценку правильности квалификации содеянного Александровым.
05 марта 2017, 14:55, вопрос №1561476, Михаил, г. Таганрог
1 ответ
Уголовное право
Будет ли судимость по ст. 167 УК РФ, если возмещён ущерб владельцу до суда?
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать. 2 человека сожгли автомобиль. Сразу после явились в полицию с чистосердечным признанием (явкой с повинной). Владелец авто желает получить компенсацию ущерба и напишет, что за примирением сторон претензий не имеет к этим двум людям. Вопрос: учтёт ли суд этот фактор (что владельцу возместили ущерб и он не имеет претензий и не желает дальнейших разберательств) и будет ли судимость на тех двух людях? ст. 167 УК РФ.
12 июля 2016, 01:48, вопрос №1311562, Олег, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Ч.1 ст.167 УК РФ
Человек умышленно проколол 4 колеса автомобиля принадлежащего другому человеку. Что нужно для возбуждения уголовного дела по статье ч.1 ст.167 УК РФ.? Возможно есть записи видеонаблюдения от камер из подъезда, возможно есть свидетели.
19 февраля 2015, 21:00, вопрос №733676, Алексей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Является ли собака имуществом с соответствии ст. 167 УК РФ
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: мужчина нанес телесные повреждения моей собаке путем перебития дробью (из ружья) задней конечности (берцовой кости), собака в последствие передвигаться не смогла и я усыпил ее. Подпадают ли действия мужчины под ст.167 УК РФ уничтожение или повреждение чужого имущества.
04 февраля 2014, 16:06, вопрос №358342, Николай, г. Нижний Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2020