8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право выписать огромный штраф в таком случае?

Здравствуйте, могут ли мне выписать штраф, за то что я долго не забирал свой аттестат из техникума после отчисления? А то мне говорят, что за это могут выписать штраф в размере 200 тысяч, правда ли это?

23 января 2020, 04:32, Александр, пгт. Карымское
Николай Шабанов
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, кто это Вам говорит? Где такие сказочники водятся? Конечно, это неправда, такие штрафы бывают только за уголовные преступления, а в том, что вы не забрали свой диплом нет никакого правонарушения. Но лучше заберите, это в Ваших интересах, зря учились что ли.

23 января 2020, 06:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеют ли право выписать штраф и предупреждение на одно правонарушение?
Здравствуйте. В декабре 2018 года нас остановил сотрудник ГАИ, мне выписали предупреждение из-за непристегнутого реммня, на тот момент мне было 17 лет. Спустя почти пол года в мае 2018 года пришло уведомление, что нужно явиться в отделение Гибдд. Не явились, т. К. Находились в другом городе. Через какое-то время пришёл штраф на это же нарушение. Имеют ли право выписать штраф и предупреждение на одно правонарушение?
30 августа 2020, 13:37, вопрос №2852082, Эльвира, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право выписать за курение в таком случае?
пациентов на искусственной вентиляции легких для синхронизации с работой аппарата ИВЛ Я лежу в больнице с дочкой, ребёнок в реанимации, я курильщик и хожу курить в больнице где есть специально отведённое для этого место. Мне угрожают выписка из больницы, если в больнице есть официальное место курение имеют ли права выписать за курение?
02 ноября 2019, 18:30, вопрос №2573841, Анастасия,
2 ответа
Административное право
Имели ли право забрать паспорт в таком случае?
Приехали делать выписку с прошлого места жительства Забрали паспорт и сказали что отдадим в том случае,когда будет прописка с другого места Имели ли они право забрать паспорт в таком случае,ещё и попросить штраф за отсутствие прописки в другом месте, если нужен паспорт чтобы прописаться?
02 сентября 2019, 02:04, вопрос №2494026, Лера, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли быть перерыв между сменами 8 часов и имеют ли право заставить выйти в таком случае?
Работаю с графиком 3/2 с 16;00 до 02:00 в один из дней начальство попросила( заставило) выйти с 20:00 до 08:00 и поставило смену на след день с 16:00 до 02:00. Вопрос: Может ли быть перерыв между сменами 8 часов и имеют ли право заставить выйти в таком случае?? Жду ваших ответов в идеале с опорой на правовую базу.
04 января 2018, 23:26, вопрос №1862352, Никита, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Имели ли право выписать моего брата и мать по решению суда, несмотря на пожизненную прописку?
Уважаемые Юристы! Разъясните пожалуйста вот такую ситуацию: " Я, брат и мать, у нас было подселение (2 ком в 3 комнатной). В 2011 году я приватизировал жилплощадь на себя, мать и брат соответственно отказались от приватизации. В 2012 году чтобы не спрашивать разрешения соседа, я оформил ДАРЕНИЕ ( грубо говоря продал). При этом все втроем остались там прописаны. Тот кому я дарил, комнаты перепродал. А совсем недавно я узнаю что все трое выписаны по решению суда в 2014 году. Вот мои вопросы: 1- Имели ли право выписать мать и брата, ведь по закону они имели пожизненную прописку!? на сколько я понимаю, т.к. отказались от приватизации. 2 - Имели ли право выписать меня, как дарителя? 3 - И возмоно ли оспорить это решение? Заранее Вам огромное спасибо за ответы!!!!
16 октября 2015, 23:43, вопрос №1009228, Александр, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020