8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли в России отменили эвтаназию?

Почему кто-то против своей воли должен жить, может кому-то эта жизнь не нравиться.

И до зачатия, всёравно не было в живых, почему тогда будет как убийством считаться, и стоит шарлатанский запрет на эвтаназию, в соответствии со ст. 45? И родителей никто не заставляет рожать, кормить и воспитывать.Почему тогда кто-то заслуживает плохую смерть а не хорошую?А против своей воли кто-то тоже не может жить.

23 января 2020, 04:07, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, запрет эвтаназии связан с тем, что данная процедура может быть криминализирована, а так же не соответствует нравственности. Относительно зарубежного опыта, не всё так просто как кажется. В Европе, в некоторых странах снята уголовная ответственность за эвтаназию, а для того чтобы она не последовала с врача требуется документ — решение комиссии, согласие пациента и прочее. Т.е. искать себе убийцу — проблема пациента. В Орегоне (США) разрешено дать пациенту средство, чтобы он сам себя убил, тоже именно снята ответственность.

23 января 2020, 04:12
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Докажите что это криминал, если кто-то против своей воли жить не имеет право. Извините, но вы кого-то забыли.И почему кто-то должен ехать за этим именно в другую страну, если кто-то гражданин России и хочет в России.
23 января 2020, 04:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Поможет ли брак с гражданином России отменить запрет на въезд в Россию из-за карантина?
Поможет ли брак с гражданином России отменить запрет на въезд в Россию из-за карантина? Брак заключен более 10 лет назад.
20 марта 2020, 17:53, вопрос №2719431, Марина Гридасова, г. Гуково
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли суд первой инстанции принял заявление и законно ли представитель требует взыскания денежных средств?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Буду очень благодарен за развернутый ответ. Я являлся истцом в суде первой инстанции. Заседание проходило в прошлом году. Подавал исковое заявление о взыскании с ответчика денежных средств. Исковые требования суд первой инстанции оставил без удовлетворения. Я обжаловал данное решение в областном суде, подав апелляцию. Решение суда первой инстанции было полностью отменено областным судом с вынесением нового решения, в котором ответчика обязали произвести денежную выплату. Спустя год представитель ответчика подаёт заявление о возмещении расходов на оплату услуг представителя, ссылаясь на ч. 1 ст. 88 ГПК РФ ч. 1 ст. 100 ГПК РФ. Данное заявление было подано в суд первой инстанции (почему-то именно туда, а не в областной суд, который отменил данное решение), который выносил самое первое решение, которое впоследствии было отменено. Правомерно ли суд первой инстанции принял такое заявление и законно ли представитель требует взыскания денежных средств? Спасибо.
06 ноября 2019, 14:59, вопрос №2578099, Сергей, г. Челябинск
3 ответа
ЖКХ
Правомерно ли ТСЖ отменил оплату ЖКХ наличными?
Здравствуйте! В нашем доме тсж и квартплату можно было оплачивать всегда двумя способами, наличными деньгами в руки бухгалтеру или через сбербанк, но с комиссией, тк тсж не заключило агентский договор со сбербанком и комиссия ложиться на плечи жильцов. Полгода назад тсж и бухгалтер прекратили приём денег за квартплату наличными (без собраний и Т. Д) оставив жильцам единственный возможный способ оплаты - через сбербанк (с комиссией). Два вопроса: имеет ли тсж право и на основании чего лишать жильцов оплаты наличными без комиссии и второй вопрос: правомерно ли то, что тсж не заключает с банком агентский договор и комиссию платят сами жильцы?
25 ноября 2018, 15:24, вопрос №2178288, Александра, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли всем водителям предприятия отменили доплату за классность?
У мужа все категории-профессионал и имеет 1 класс.Работает водителем легкового автомобиля, почти ежедневные поездки на расстояние свыше 100 километров и частые командировки по России.Предприятие доплачивало за классность на транспорте, но вчера заставили добровольно- принудительно подписать приказ всех водителей автогаража, в том числе и грузового автотранспорта об отказе за доплату классности.Т. Е приказом по предприятию отменили доплату классности всем водителям.Правомерно ли это?
31 августа 2017, 11:06, вопрос №1739457, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли магазин отменил возврат за некачественный товар денег на карту?
магазин отменил возврат за некачественный товар денег на карту, хотя терминал чек выдал, правомерно ли это?
30 мая 2016, 09:41, вопрос №1268628, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020