8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать или куда обратиться в таком случае?

Здравствуйте подскажите пожалуйста , что мне делать или куда обратиться ? Мне не выплачивают отпускные я уже как неделю в отпуске а деньги не присылают , говорят что нет денег . Разве это мои проблемы ?

, Данил, г. Москва
Альбина Валитова
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Действия работодателя неправомерны. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру или в суд. Требуйте компенсацию у работодателя.

Выплачивается денежная компенсация за нарушение срока выплаты.

ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Если вам понравился мой ответ, поставьте ему положительную оценку.

Если возникнуть вопросы , то можете обращаться в чат.

Желаю Вам удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите что делать и куда обратится?
Здравствуйте. Сегодня обратилась в ПФР по льготному стажу, сотрудник обнаружил в трудовой книжке расхождения в фамилии Марару за место Морару. Также обнаружена ошибка и в аттестате где я заканчивала училище. Точно так же написано. Трудовая книжка была оформлена 1984 года и аттестат получен 1986 года. В данное время организации больше нету и училище тоже нету. Подскажите что делать и куда обратится?
, вопрос №2970172, Раиса Осинина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Что делать и куда обратиться в дальнейшем для взыскания зарплаты?
Добрый день! У меня такой вопрос, меня обманули на предыдущем месте работы, а именно не доплатили зарплату 18 тыс рублей с ссылаясь на долг ресторана, и с меня удержали эти деньги из зп, ни где в трудовом договоре об этом не прописан пункт о материальной ответсвенности. А так же с меня удерживали не однократно с зарплаты по 6500 тыс рублей. Пожалуйста подскажите что делать и куда обратиться в дальнейшем для возмещения своей зарплаты. А так же я не могу понять свой трудовой договор, действителен ли он ? Так как я проживаю в Калининграде, а не в Москве ?
, вопрос №2505055, Джания Нутфуллина, г. Калининград
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать и куда обратиться, если кредит не брала, а требуют вернуть долг?
Здравствуйте. Пришло письмо о том ,что Банк СИБЭС признан банкротом. В письме указано, что у меня имеется задолженность по кредиту, просроченные проценты и долг по неустойке за просрочку.Требуют погасить задолженность по кредиту.Но я не брала кредит в данном банке, мало того я даже не знаю такой банк. Что делать и куда обратиться?
, вопрос №1808495, Алла, г. Томск
2 ответа
Административное право
Что мне делать или куда обратиться когда шумят соседи по общежитию?
Здравствуйте, что мне делать или куда обратиться когда шумят соседи по общежитию. Ито комнату снимаю.....................................
, вопрос №1194309, Елена Демидова, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать и куда обращаться в случае, если директор осуществит свою угрозу?
Здравствуйте! Срочно необходим ваш совет. Моя супруга работает в офисе муниципального предприятия. Она увольняется. Обстановка в коллективе очень плохая,- вина руководства в лице директора и начальницы отдела, для которых материть подчинённых в порядке вещей. И это далеко не всё. Не смотря на маленький штат текучка большая. В январе этого года один сотрудник уже уволился. Из-за такой обстановки моя супруга заболела (обострился гастрит, стало скакать давление), но при этом продолжала работать. Потом не выдержала и ушла на больничный и написала заявление на увольнение, которое я передал в отдел кадров. Следом заболел сын детсадовского возраста,- теперь супруга сидит с ним на больничном. Директор сначала отказал в увольнении,- мол, пусть отрабатывает положенные две недели. Когда он понял, что отработки из-за больничных не будет, то он приказал кадровичке (она сама об этом сообщила) ставить прогулы моей супруге, чтобы потом уволить по нехорошей статье. И это при том, что имеются больничные листы - первый давно в отеле кадров, а второй ещё не закрыт. Прошло уже две недели с момента подачи заявления. Супруга до сих пор сидит дома с больным ребёнком и сама до сих пор чувствует себя плохо. Что делать и куда обращаться в случае, если директор осуществит свою угрозу? Спасибо.
, вопрос №354150, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ