8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить автомобиль и оформить на себя?

Я гражданин Узбекистана студент в РФ и я хочу купить автомобиль в РФ. у меня имеется годовая регистрация в общежитии университета могу ли я купить авто и оформить на себя?

22 января 2020, 22:55, Шахбоз, г. Санкт-Петербург
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, порядок регистрации транспортных средств на территории РФ единый.



До постановки транспортного средства на учет, Вам потребуется оформление полиса ОСАГО (сделать это можете в любой страховой компании, представив паспорт, документы на автомобиль, диагностическую карту при необходимости).

После оформления полиса — обращаетесь с заявлением в ГИБДД.

Согласно Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001

«О порядке регистрации транспортных средств»

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание <3>.В силу Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

15.2.3. Иностранные граждане и лица без гражданства представляют:
временно пребывающие в Российской Федерации состоящие на учете по месту пребывания — паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства;
временно проживающие в Российской Федерации — паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание или разрешение на временное проживание в виде документа установленной формы для лиц без гражданства, не имеющих документов, удостоверяющих личность;
23 января 2020, 04:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.скажите пожалуйста, если у моего мужа долг по алиментам, может ли он купить автомобиль и оформить на себя?
Здравствуйте.скажите пожалуйста,если у моего мужа долг по алиментам,может ли он купить автомобиль и оформить на себя?
10 октября 2020, 04:06, вопрос №2882379, Елена, с. Ключевское
1 ответ
Раздел имущества
С женой не живу, официально не разводимся, хочу купить автомобиль и оформить его на себя
С женой не живу, официально не разводимся, хочу купить автомобиль и оформить его на себя. Какой документ нужно оформить до покупки автомобиля, чтобы после развода жена на него не претендовала?
24 июня 2020, 10:08, вопрос №2806437, Виталий, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить и оформить на себя детские пособия за ребенка?
Здравствуйте хотел бы узнать такой вопрос,я гражданин Рф,а жена у меня гражданка Киргизии,могу ли я получить и оформить на себя детские пособия за ребенок??
02 декабря 2019, 14:40, вопрос №2607312, Дамир, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я купить автомобиль и оформить его на себя, если я являюсь гражданином Казахстана?
Добрый день , могу ли я купить автомобиль и оформить его на себя если я являюсь гражданином казахстана?
14 сентября 2019, 01:45, вопрос №2509725, юлия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли купить авто и оформить на себя, являясь гражданином Казахстана с временной регистрацией?
Могу ли я купить авто и оформить на себя? Я гражданин Казахстана, с временной регистрацией. Регистрация на 90 дней.
28 мая 2019, 12:04, вопрос №2374823, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020