8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут сделать при недостатке денег в микрофинансовой организации?

в ммкрофинансовой организации обнаружили недостачу денег,инкассированых в офис.видеофиксации кто конкретно берет деньги нет.доступ имеют сотрудники офиса и руководитель, служба безопасности пугает полицией,что реально могут сделать?.

Уточнение от клиента

При устройстве на работу был подписан договор, л полной индивидуальной материальной ответственности

, мария, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Мария.

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

При этом работодатель должен доказать размер ущерба и вину работника и оформить все надлежащим образом

ТК РФ Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Вас действительно могут привлечь по УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата. НО при этом, если доказательств ВАшей вины у полиции не будет, то будет вынесено определение об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В офисе нет подтверждения вины сотрудников,(видеофиксации, журнала приёма передачи денежных средств руководителю, факт вины вменяется на основании слов руководителя региона обнаружевшему недостачу, а размер установлен в соответствии с проведенными операциями в программе.утверждают, что даже если будет отказ в возбуждении уголовного дела, придётся выплачивать недостачу в виду заключения договора о мат ответственности? стоит ли тратить время и нервы, или во избежание этого просто соглашаться на возмещение ущерба?

Мария, не придется выплачивать. Без Вашего письменного согласия ни чего у Вас удерживать из заработной платы не могут.

А в суде я сомневаюсь, что Ваша вина будет доказана. Если подобный иск все таки будет — обратитесь ко мне в чат, напишем возражение.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что могут сделать за его докладную и кому жаловаться на него?
Здравствуйте, что делать, если в общежитии пропустил по своему пропуску человека из данного же общежития (т.е, он имеет право проходить сюда, не посторонний), а охранник у этого человека отобрал пропуск, начал кричать, угрожать, переходить на какие-то личностные оскорбления, в итоге меня не пускал минуты 2, так как заблокировал турникет. Дальше после моего с ним разговора, он забрал мой пропуск бумажный, не электронный, отдал пропуск девушки, а на меня написал несколько докладных, что я нарушил договор общежития, что я не имею права пропускать по своему пропуску никого. Хотя эта ситуация не первая, до этого люди вообще пускали чужих, не общажных, а он так же угрожал, но возвращал пропуск. В этот раз он написал несколько докладных, еще угрожал, раз "втык" не могут мне сделать, то сделает он. Более того, сейчас действует масочный режим, этот человек не носит никогда маску, КПП оставляет открытым, когда уходит куда-то надолго, например, в туалет, далее, курит на территории общежития каждые 10 минут рядом с КПП и будкой охранника. Что могут сделать за его докладную и кому жаловаться на него?
, вопрос №3003820, Клиент, г. Сочи
2 ответа
Медицинское право
Что могу сделать по отношению к врачу который делал операцию?
Здравствуйте у меня такая проблема , я попал в ДТП полтора месяца назад сделали операцию на ногу поставили пластины ,на днях просто для себя решил сделать снимок что бы удостовериться что всё нормально заживает после снимков и консультации у хирурга сказал что операция была сделана не правильно хирургом который делал изначально, при выписки мне ее дали снимки изначально после операция. Что могу сделать по отношению к врачу который делал операцию?
, вопрос №2823273, Евгений, ст-ца. Медведовская
1 ответ
Жилищное право
Невозможно жить по месту прописки из-за отца, что могу сделать в первую очередь, на что претендовать?
Что могу сделать в первую очередь и на что могу претендовать? Здравствуйте, получается так что я прописана с рождения в одном месте,но жить морально там невозможно,уже более 5 лет я живу непонятно как. Отец должен много алиментов,у меня элементарно нет ключей от квартиры. Постоянное нагнетание обстановки,никакой помощи. Я элементарно на улице часто оказывалась. К участковому я обращалась, только им всё-равно,они говорили чтобы я забирала своё заявление,часто не серьёзное отношение. Что могу сделать в первую очередь и на что могу претендовать? Ведь квартира муниципальная,по договору социального найма. Жить там не выносимо,домой приходить вообще не хочется. Я очень устала так жить. Помогите действительно дельным и конкретным советом. Передайте вашим юристам(коллегам с Мурманска),что мне звонят и говорят приезжайте,как они говорят бесплатно,а оказывается что платно! У меня нет денег и времени на враньё со стороны людей, которые изначально говорят одно(о бесплатной помощи),а потом что составить заявление человеку 10000 рублей. С Апатит как бы ехать до Мурманска это время и деньги! Не надо изначально врать что бесплатно!
, вопрос №2476172, Юлия, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав потребителей
Отдал на гарантийный ремонт компьютерную мышь, но потом узнал, что мог потребовать возврат денег
Здравствуйте, я отдал на гарантийный ремонт комп. мышь, но потом узнал, что мог потребовать возврат денег. В сервисном центре мне других вариантов не предложили. Реально ли вернуть деньги, пока мышь находится на ремонте?
, вопрос №1222386, Борис Тепляков, г. Томск
1 ответ
Корпоративное право
Как зарегистрировать микрофинансовую организацию?
Здравствуйте, у меня такой к Вам вопрос - что необходимо сделать, чтобы зарегистрировать микрофинансовую организацию? И что необходимо сделать, чтобы получить соответствующее свидетельство из Минфина?
, вопрос №5069, Павел Дмитриев, г. Санкт-Петербург
1 ответ