8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли новые собственники оплачивать долг старых?

У предыдущей собственнецы есть долг по жкх они судят я и в этот же период долг пишут в квитанции нового собственника. Не много ли они хотят?

22 января 2020, 20:33, наталья, г. Курск
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Хотят действительно много.

Обычно это случается, когда по каким-то причинам в УК не вносятся изменения о перемене собственника. Однако в Вашем случае эти сведения им известны. Таким образом приходим к выводу, что они сознательно желают незаконно обогатиться за Ваш счет.

Полагаю, что я ответил на Ваш вопрос.

Если Вы сочтете нужным его уточнить и расширить, то я продолжу отвечать.

С уважением,

юрист Николай Паседько.

22 января 2020, 21:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Управляющая компания выставила счет новому собственнику квартиры долги старого собственника
Здравствуйте! Управляющая компания выставила счет новому собственнику квартиры долги старого собственника, как быть ведь согласно ст. 153 ЖК, оплата собственника возникает с момента возникновения прав собственности на жилое помещение, следую из этого я не обязана платить по данному счету?
19 октября 2020, 04:33, вопрос №2889445, Лидия, г. Иркутск
2 ответа
ЖКХ
Должна ли я буду оплачивать долг, если я не квартиросъемщик?
Здравствуйте, имею долю в квартире в которой есть долг, что нужно чтобы передарить долю? И должна ли я буду оплачивать долг если я не квартиросъемщик? Долг за квартиру больше 3 лет, как можно сделать перерасчёт?
20 февраля 2020, 06:54, вопрос №2691278, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Должен ли этот человек оплачивать долг, как доказать, что человек там не живет?
Человек прописан в квартире,но не проживает в ней 25лет,у хозяина долг за квартиру,должен ли этот человек оплачивать долг,как доказать, что человек там не живет
20 декабря 2019, 12:43, вопрос №2626405, елена, г. Братск
1 ответ
ЖКХ
Должны ли новые собственники оплачивать перерасчёт за отопление?
Здравствуйте! Мы купили квартиру, договор купли-продажи от 18.12.2017 года. Продавцом были предоставлены справки и квитанции об отсутствии задолженностей по коммунальным услугам. Но в феврале 2018 года управляющей компанией был произведен перерасчёт за отопление за весь прошлый 2017 год. Сделать новый перерасчёт с момента, как мы стали собственниками, с 18.12.2017 по 31.12.2017 в управляющей компании отказались. Мы попытались сослаться на п. 5 ст. 153 ЖК РФ. Но бухгалтер УК сказала, что бывшие собственники долгов не оставили, все квитанции были уплачены в срок. А перерасчёт за отопление к долгам по ЖКХ не относится, это уже другое определение, и за этот перерасчёт надо платить нам, новым собственникам квартиры. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так? Спасибо.
10 августа 2018, 08:31, вопрос №2074942, Василина, г. Омск
2 ответа
Право собственности
Должен ли я оплачивать мелкий ремонт проданного автомобиля, не являясь собственником?
Добрый день! Я сдал авто на ремонт в фирменный сервис. Через несколько дней купил новый авто В ТРЕЙД-ИН в этом же авто центре фирменном, продав старый, который отремонтировали (при этом не оплатил ремонт старого авто). Продавец-менеджер и человек, который проводил операцию покупки у меня старого авто, при вопросе должен ли я еще что-либо доплачивать по старому авто и т.д. - ответили, что нет. Продали мне новое авто, забрав старое. А теперь мне звонит специалист по ремонту, которому я сдавал старое авто и просит оплатить ремонт (работу). Должен ли я теперь оплачивать ремонт старого авто, когда он не принадлежит мне теперь?
25 августа 2016, 16:10, вопрос №1357138, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020