8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если основной отпуск совпадает с учебным?

Я ухожу в отпуск для написание ВКР(выпускной квалификационной работы) с 1 февраля на 60 календарных дней. Но у меня запланирован очередной отпуск на предприятии тоже с 1 февраля. На момент планирования отпуска на работе, я ещё не зналп, когда будет защита ВКР. Имеют ли право мне не подписать справку-вызов, а отправить сначала в основной отпуск. А потом что останется оформить отпуск по справке-вызову

22 января 2020, 19:46, ирина, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Ирина, добрый вечер!

Статья 124 ТК РФ определяет случаи когда ежегодный оплачиваемый отпуск прдлевается или переносится на другой срок. В данной статье не указан случай совпадения ежегодного оплачиваемого отпуска с учебным отпуском. Однако в соответствии с судебной практикой при совпадении ежегодного оплачиваемого отпуска с учебным отпуском работодатель должен согласовать с работником срок перенесения ежегодного отпуска на другой срок, а учебный отпуск предоставить в установленный срок.

22 января 2020, 20:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если основной отпуск накладывается на учебный и есть оплата проезда в основном
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если основной отпуск накладывается на учебный и есть оплата проезда в основном отпуске, то возможен ли такой вариант:взять билеты в отпуск в те даты, когда официально ещё не закончился учебный отпуск? Оплатят ли тогда дорогу или чтобы оплатили дорогу в основной отпуск, обязательно билеты должны быть куплены именно в срок основного отпуска?
20 мая, 18:38, вопрос №3043179, Екатерина, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Каковы права сотрудника, если основной отпуск совпадает с учебным?
Здравствуйте, мой основной отпуск совпадает с учебным отпуском, то есть основной отпуск с 1 сентября по 6 октября, а учебный отпуск с 16 по 27 сентября. В отделе кадров мне сказали что предоставят только основной отпуск. Правомерно ли это?
01 августа 2019, 12:40, вопрос №2457143, Павел, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если до отпуска мужу перечислили отпускные?
Что делать если до отпуска мужу перечислили отпускные, в середине отпуска перечислили ЗП и что-то ещё, вышла большая сумма, а теперь после отпуска хотят лишить аванса и следующей ЗП , т. к произошла ошибка бухгалтеров
23 июля 2019, 16:04, вопрос №2445908, Марина, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если на работе не отпустят в учебный отпуск, работаю в гос организации и высшее образование первое?
Работаю в гос организации, хочу взять учебный отпуск по написанию диплома, вуз имеет гос аккредитацию, высшее образование получаю впервые, заказал справку вызов с 24 апреля, что делать если организация не даст учебный отпуск или не примут заявление, откажутся ставить на нем дату приема и подпись что если справка придет позже 24 апреля?
12 апреля 2017, 18:05, вопрос №1606572, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать если основной доказательный документ в суде сфальсифицирован
Что делать если основной доказательный документ в суде сфальсифицирован, а решение вступило в силу. Апелляция и кассация не удовлетворены. обратились в прокуратуру и ОБЭП. Они отписываются что состава преступления нет, хотя и указывают что в ходе проверки был зарегистрирован рапорт о признаках преступления по ст. 303.
19 февраля 2015, 10:31, вопрос №732795, Тимашова Ксения Владимировна, г. Осташков
3 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020