Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли что-то по факту хищения денег из кассы, если все верну?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я работал в магазине магнит. Взял из кассы 15000 т.р. делая возвраты покупок. Пошел на этот шаг не из корыстных побуждений ситуация жизненная заставила. На меня завели уголовное дело по ст. 159 и 158. Но я признался во всем и хочу все вернуть. И чтобы заявления забрали. Подскажите пожалуйста что мне грозит?

22 января 2020, 19:34, Артур, г. Астрахань
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Если бы все это произошло(возмещение ущерба) до обращения в полицию, то коммерческая организация могла не подавать заявление.В настоящее время если уголовное дело возбуждено, ущерб все равно погашать необходимо, это позволит прекратить уголовное дело по примирению,(статья 76 УК РФ)чаще всего в судебном заседании


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

22 января 2020, 22:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка забеременела 16 лет мне 19 все было по абоюдному согласию Будет ли что то за это?
Девушка забеременела 16 лет мне 19 все было по абоюдному согласию Будет ли что то за это?
12 августа, 04:48, вопрос №3081106, анатолий, г. Иркутск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Скажите, пожалуйста, могу ли я без опасений того, что родители через определённые органы достанут меня и будет ли что-то моему парню, если я буду жить с ним отдельно от них?
Здравствуйте! Мне 17 лет, произошёл конфликт с родителями из-за чего хочу начать жить отдельно от них. Я заканчиваю 11 класс, нигде не работаю, есть возможность жить с парнем(ему 18, тоже учится), но волнуюсь на счёт того, что родители могут подать в розыск. Скажите, пожалуйста, могу ли я без опасений того, что родители через определённые органы достанут меня и будет ли что-то моему парню, если я буду жить с ним отдельно от них?
08 ноября 2020, 20:39, вопрос №2906415, Анастасия, г. Переславль-Залесский
2 ответа
Конституционное право
2 - будет ли что-то молодому человеку за факт того, что от него беременна 17-яя девушка по обоюдному согласию?
Здравствуйте. Мне 17 лет. 18 будет в марте 2021. Я закончила 9 классов и есть аттестат, по принуждению родителей я пошла в 10 класс. Хотела изначально в колледж. 10 класс мне дался с трудом, потому что желания учиться в 10-11 классе у меня не было и нет до сих пор. Я перешла в 11 грубо говоря благодаря дистанционной форме обучения. Сейчас я очень хочу уйти в семейной жизнь. Молодому человеку 21 год в декабре 2020. У меня 2 вопроса. 1- будет ли что-то родителям за то, что заберу документы и не буду продолжать учебу какое-то время? 2 - будет ли что-то молодому человеку за факт того, что от него беременна 17-яя девушка по обоюдному согласию?
06 августа 2020, 08:51, вопрос №2836895, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли какой то закон по поводу того, кто должен вернуть деньги?
Я работаю продавцом в магазине, и когда у нас бывает переоценка, то мы не всегда успеваем поменять все цены в отделе, так как переоценка бывает достаточно объемной, и из-за этого на кассе у покупателя пробивается другая цена. Покупатель требует вернуть разницу. Обязан ли именно продавец или рабочий персонал возвращать деньги из своего кармана, или же это должна делать администрация магазина из бюджета магазина. Ведь если каждому возвращать деньги будет продавец, так и у него зарплаты не останется совсем. Есть ли какой то закон по поводу того, кто должен вернуть деньги?
15 июня 2020, 14:39, вопрос №2800756, денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли какой-то шанс привлечь мошенников к ответственности и вернуть деньги?
Добрый день! Вечером 27.04.20 я находилась на работе. Позвонили насчёт терминала оплаты киви, который находится в магазине. Попросили помочь настроить его, для этого надо было произвести оплату на проверочный телефон разными купюрами с двух сторон, и после настройки деньги вернутся. Были опасения, что это мошенники, но им удалось убедить меня им помочь. В итоге я положила на номер телефона четырьмя чеками общей суммой 13300 руб. Деньги естественно не вернулись. Подскажите, есть ли какой-то шанс привлечь мошенников к ответственности и вернуть деньги?
28 апреля 2020, 14:43, вопрос №2757950, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020