8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить машину на транзитные номера?

Здравствуйте. Хочу поставить машину на транзитные номера. Какая стоимость и срок действий их, и в какое время можно будет осуществлять поездку на них без техосмотра??

22 января 2020, 18:41, святослав, г. Санкт-Петербург
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Без техосмотра можно ездить первые 3 года с даты изготовления ТС. Штраф за егоотсутствие в настоящее время может быть наложен только на водителя легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного для перевозок людей, автомобиля для перевозки опасных грузов.

Но ДТП по Вашей вине в случае отсутствия ТО повлечет за собой регресс со стороны страховой компании. (все что выплатят пострадавшему взыщут с Вас)

Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
22 января 2020, 19:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Не выдают транзитные номера гражданину РБ
Добрый день. Я гражданин Беларуси, купил б/у автомобиль в Автосалоне в москве. Мне выдали на руки ДКП на мое имя от имени автосалона (который был вписан в ПТС) и ПТС, в который меня так же вписали как нового собственника. С этими догументами я поехал получать транзитные номера, для вывоза авто за пределы российской федерации. Но в г. Великие Луки мне отказались выдавать "транзиты", ссылаясь на то, что предыдущий собственник авто, который сдал его по ТрейдИну в салон, который потом продал его мне, снял машину уже с регистрации! И теперь мне нужно найти человека (гражданина РФ), что бы он поставил эту машину на себя на учет, а потом перепродал ее обратно мне и только после этого ее поставят на "транзиты"! Неужели это реально так нужно делать и нет другого способа получить транзитные номера?
21 сентября 2018, 09:16, вопрос №2112132, Евгений, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Автомобиль находится под ограничением на транзитные номера, а на учет поставлен с другими номерами
Авто находится под ограничением, ограничение наложено в 2014 году на транзитные номера, а на учет поставлен в 2011 год с гос.знаком и получением соответствующих документов в Свердловской области, а транзитные номера пермского края, что делать?
21 апреля 2018, 12:11, вопрос №1974353, Ярослав, г. Ревда
2 ответа
Автомобильное право
Регистрация автомобиля с просроченными транзитными номерами
Доброго времени суток! Кратко опишу суть вопроса. Я приобрел автомобиль у одного человека, хорошего знакомого. Этот авто на него не был зарегистрирован, он приобрел его в 2008 году у другого человека, соответственно сняли с учета в другом регионе и выдали транзитные номера (раньше, насколько я помню, так надо было делать, сейчас уже нет). Мой знакомый на этом авто ездить не планировал, и оно у него простояло 8 лет в гараже, пока я его не купил. То есть, де факто я покупаю у своего друга, а де юре я покупаю у того человека, у которого он его 8 лет назад купил. Копия паспорта того человека и договор купли продажи с его росписью есть, нужно только вписать мое имя и текущую дату. Вопрос в том, что мне грозит за просроченные транзиты (8 лет прошло как никак), и что грозит за то, что так долго машина не стояла на учете? Из документов есть ПТС и два номера транзитных на картонной основе, ну и договора купли - продажи, само собой. С чем я могу столкнуться в ГИБДД?
05 мая 2017, 20:30, вопрос №1630370, Дмитрий,
1 ответ
Все
Собираюсь купить автомобиль с просроченными транзитными номерами. Машина находится в М.О какие документы мне понадобиться чтобы перегнать и поставить на учет в саратовской области?
собираюсь купить автомобиль с просроченными транзитными номерами. машина находится в М.О какие документы мне понадобиться чтобы перегнать и поставить на учет в саратовской области?
06 января 2014, 09:32, вопрос №336573, давид, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как продлить транзитные номера?
Купил машину во Владивостоке (Daewoo Winstorm, 2008г.)по договору купли-продажи, отправил контейнером в город Краснодар, машина с транзитными госномерами.Доставка контейнера по времени занимает около 30-35 дней, так как транзитные номера выдаются на 20 дней, я не успеваю зарегистрировать авто по месту проживания (живу я в Кисловодске). Вопрос: как мне перегнать авто с Краснодара в Кисловодск и что для этого надо сделать что-бы не платить лишние деньги на штрафы ( на основании статьи 12.1 КоАП штраф за просроченные транзитные номера составляет от 300 до 800 рублей) Заранее благодарен, Дмитрий
02 сентября 2012, 09:28, вопрос №15706, Дмитрий, г. Кисловодск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020