8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли требовать алименты за 14 лет?

Бывшая, но не жена, моего мужа, спустя 14 лет ( это столько, сколько лет их ребенку), стала только сейчас говорить о том, чтоб он выплатил ей (причем, ей!!!), алименты за 14 лет. Она ни разу не подавала на алименты и сейчас не хочет этого делать ( и отказывается от этого) и отказывается делать днк на отцовство. Но заявила, чтобы он выплатил ей всё за 14 лет. Муж не отказывается от алиментов. Но она не хочет официальных бумаг. А те деньги, что были даны ребенку , в карман, не будут доказаны. Так же с ней не возможно ни о чем договорится. У нас в законном браке есть ребенок. Что делать мужу?

22 января 2020, 18:41, Наталья, г. Челябинск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Наталья. На 2 детей по закону положены алименты в размере 33%. Соответственно на каждого 33:2, согласно СК РФ. Муж может платить добровольно бывшей не жене, с указанием назначения платежа (обязательно) «алименты», может ждать решения суда о взыскании с него алиментов, если не жена обратиться все же за взысканием. Однако, если отцовство не установлено, то может он и не отец вовсе, и обязанности платить алименты у него нет. Если муж хочет можно провести днк и без суда, но не вижу смысла ради лишь алиментов это делать.

сли у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

22 января 2020, 19:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я в 14 лет купить себе телефон в магазине?
Могу ли я в 14 лет купить себе телефон в магазине????
06 июня, 13:12, вопрос №3050723, андрей, г. Якутск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить парня 14 лет за интимную переписку с девушкой 11 лет?
Могут ли посадить парня 14 лет за интимную переписку с девушкой 11 лет? Читал ук рф, там сказано, что за это привлекают по 132 ук рф и сажают на 7.5 лет, неужели все так жёстко?
18 января 2020, 19:25, вопрос №2651510, Иван, г. Нижний Новгород
3 ответа
Права детей
Могу ли я в 14 лет при наличии паспорта без родителей поехать в другой город?
Могу ли я в 14 лет при наличии паспорта , без родителей поехать в другой город с условием что там меня никто не встретит ?
17 января 2020, 20:42, вопрос №2650665, мария, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могут ли требовать алименты со студента, если девушка забеременела и решила оставить ребенка, а студент против ребенка?
Могут ли требовать алименты со студента,если девушка забеременела и решила оставить ребенка,студент против ребенка и готов оплатить аборт,в браке они не состоят
18 октября 2019, 19:37, вопрос №2555239, Артём, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Могу ли я в 14 лет открыть ООО?
Могу ли я в 14 лет открыть ООО ? Если да, то какие документы нужны для оформления, (желательно описать по ступеням ). Заранее спасибо ! Андрей
07 мая 2013, 20:50, вопрос №79300, Андрей Кудрявцев, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020