8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественный товар, заказанный в Инстаграмм?

Купила в Инстаграм некачественные помпоны. Прислали вообще не соответствующие фотографиям с инстаграма. Деньги отказались возвращать. Стали говорить, что я должна сделать экспертизу и доказать что помпоны некачественные. На фото то, что продают, и следующе фото- то, что я получила

    B82F78B0-01CE-4BAD-AEB1-C159DF88D2EA
    .png
22 января 2020, 18:19, Алена Герасимова, г. Москва
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от товара.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

23 января 2020, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я заказал на сайте товар а пришло не то что заказал как вернуть деньги или товар
Я заказал на сайте товар а пришло не то что заказал как вернуть деньги или товар. Что мне делать подскажите.
18 апреля 2020, 10:03, вопрос №2747591, александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественное нижнее белье?
здравствуйте как вернуть деньги за товар заказали заказали ажурные бустгалтеры по акции прислали не понятно что как вернуть товар обратно и получить деньги2500 заплатили
10 марта 2020, 18:59, вопрос №2709605, расима, г. Асбест
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за товар, заказанный в интернете, если истек срок гарантии по заказу?
Можно ли вернуть деньги за товар, заказанный в интернет-магазине, если истек срок гарантии по заказу, а товар мы так и не получили? Товар магазин отослал в другой город. Тянул время, обещая доставить товар по нужному адресу. Наконец, срок гарантии истек. Выяснилось, что товар числится полученным - посторонним лицом, незнакомая фамилия, другой город.
24 января 2018, 11:49, вопрос №1882864, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, заказанный в интернет-магазине и не соответствующий заказанному?
Как вернуть деньги за товар ,заказанный в интернет магазине и не соответствующий заказанному?
12 июля 2017, 15:14, вопрос №1694312, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, заказанный по интернету, который не пришел
Как вернуть деньги за товар, заказанный по интернету, который не пришел и был оплачен через Яндекс.Деньги? Здравствуйте, мы сделали заказ на http://tiu.ru/, товар не пришел деньги не вернули, оплачивали через яндекс деньги 3500 руб., Оплачивали мы 15.12.16г. Поступил такой ответ: дисконт + Николай Дронов Кому: Аня Молчанова 15 декабря, 22:43 оплата поступила. доставка 28 декабря. дополнительно сообщим. Как нам быть? Мы многодетная семья, сумма для нас внушительная. Заказывали для ребенка инвалида.
28 декабря 2016, 14:40, вопрос №1487608, Валентина, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020