8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли беспокоиться родителям за деньги, которые лежат на их личном депозитном счете в банке?

Здравствуйте. По решению суда (дело о причинении ущерба в связи с пожаром) сын должен будет выплачивать деньги потерпевшей стороне. Скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться родителям за деньги которые лежат на их личном ддепозитном счете в банке. Счет открывался уже до решения суда.

22 января 2020, 18:08, Алексей, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей! Конечно, не надо тревожиться, если сын совершеннолетний. Ваши права на имущество (деньги) защищается Законом.

22 января 2020, 21:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Стоит ли беспокоиться в отношении сделки при покупке квартиры в банке и проверке отделом безопасности?
Добрый день. Покупаю квартиру в ипотеку в сбербанке. Какие документы нужно проверить впервую очередь у собственника? Надо ли беспокоиться за оформление сделки, если отдел безопасности банка все проверит сам?
12 июня 2019, 15:21, вопрос №2395503, Руслан, г. Ярославль
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Стоит ли беспокоиться если скачал порно материалы с участием несовершеннолетних через пиринговую сеть?
Недавно через пиринговую сеть скачивал порнографию, и в папке попались файлы с участием несовершеннолетних. Заметив это, начал искать информацию в интернете по поводу законности такого материала и ужаснулся. Оказывается, если качаешь через P2P сеть, то считается, что ты распространитель и можно сесть до 10 лет. Файлы сразу же удалил, операционную систему переустановил, файлы были на раздаче не более часа. Квартира была съемная в Кемерово, интернет оформлен на меня, я гражданин Казахстана. Инцидент был в середине декабря. Господа адвокаты, у кого была практика, ответьте пожалуйста, на пару вопросов: 1. Стоит ли беспокоится если файлы на раздаче были всего около часа? 2. Предположим что все пойдет по худшему сценарию, и на меня заведут уголовное дело, можно ли мне считать Казахстан убежищем. Смогут ли меня депортировать в Россию в рамках этого инцидента? 3. С нового года нахожусь в Казахстане, хочу поехать работать в Новосибирск, но как-то страшновато. Есть ли способ удаленно выяснить прохожу ли я в следственном комитете по какому-либо делу?
11 января 2018, 09:04, вопрос №1866551, Петр, г. Новосибирск
13 ответов
Кредитование
Стоит ли отправлять подозрительным деньги для получения кредита?
дд ! У меня тоже ситуация такая же Интернет БАнк Кредитный гипермаркет просит отправить на имя Сартыков Сергей Петровича ,вот их текст Граждане стран СНГ и других иностранных государств по просьбе клиентов для упрощения и оперативности расчётов оплачивают услуги Интернет-Банка "Кредитный Гипермаркет" денежным переводом через платёжные системы Western Union , Золотая Корона , Contact, Юнистрим, Сбербанк Колибри, Сбербанк MoneyGram® и через др. платёжные системы на Фамилию Имя Отчество уполномоченного сотрудника Интернет-Банка «Кредитный Гипермаркет», которые предоставляет Отдел по работе с клиентами по запросу посетителей для оплаты услуг. Ф.И.О. сотрудника Интернет-Банка "Кредитный Гипермаркет", уполномоченного получать денежным переводом оплату услуги в виде технического тарифа за предоставления доступа (логин и пароль) в Интернет-Банк "Кредитный Гипермаркет": получатель перевода Сартыков Сергей Петрович Россия Абакан Sartykov Sergey Petrovich Доступ в Интернет-Банк для оформления кредитов и залога предоставляется в день фактического получения перевода. При оплате услуг любыми данными способами заёмщик должен направить в Отдел по работе с клиентами сканированную копию чека, квитанции, бланка перевода с его номером (подтверждающий документ о переводе), кроме того, номер перевода и наименование платёжной системы посетитель обязан указать в самом тексте сообщения по электронной почте, в случае перевода через интернет-банк коммерческого банка сообщить нам номер транзакции (скриншот) и т.п. с указанием своих данных (Ф.И.О., город). Это мошенники да? стоит ли отправлять им деньги,для получения кредита
21 июля 2016, 09:49, вопрос №1321618, Мадина, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Стоит ли беспокоиться из-за уведомления на компьютере о необходимости внесения денег?
здравствуйте открыл порно сайт а вместо него сайт и написано ваш ПК заблокирован внесите 1200 руб на номер такойто такойто но я ничего не скачивал стоит ли беспокоится?
13 октября 2015, 09:28, вопрос №1004649, Алексанлр, с. Запорожье
2 ответа
Защита прав потребителей
Купил в магазине телевизор за 7999р., а дома в чеке увидел цену в 6999р. Что мне делать? Стоит ли беспокоиться? Есть ли нарушение моих законных прав?
Купил в магазине телевизор за 7999р., а дома в чеке увидел цену в 6999р. Что мне делать? Стоит ли беспокоиться? Есть ли нарушение моих законных прав?
14 апреля 2015, 15:38, вопрос №803275, Сергей, г. Оренбург
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020