8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого времени можно находиться на улице в 13 лет?

Здравствуйте, мне 13 лет, до скольки я могу гулять на улице. Один раз подъезжали полицейские и говорили, что мне только до 9. Правда ли это?

22 января 2020, 18:06, Сергей, г. Краснодар
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей. Такие ограничения предусматриваются региональным законодательством, в Краснодарском Крае Законом Краснодарского Края " О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних" предусмотрен следующий режим.

Родители (лица, их заменяющие), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), родственников или ответственных лиц:

1) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;

2) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет — с 21 часа до 6 часов;

3) несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия — с 22 часов до 6 часов.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная помощь — дополните вопрос или обратитесь в мой чат, и я Вам обязательно отвечу!

22 января 2020, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Я живу в свердловской области и мне нужно знать с какого возраста можно находиться в ночное время суток на улице без родителей или опекуна (например пойти в кино)
Я живу в свердловской области и мне нужно знать с какого возраста можно находиться в ночное время суток на улице без родителей или опекуна (например пойти в кино)
03 июня, 12:04, вопрос №3049424, Анастасия, г. Братск
1 ответ
Защита прав призывников
Какое время можно находиться за границей, если пришла повестка в армию?
Какое время можно находиться за границей, если пришла повестка в армию (при этом, предупредив военкомат, где ты)? Можно ли находиться за границей пол года, при поездке, например, в США? Если нельзя, будут ли российские власти пытаться вернуть тебя на Родину?
15 июля 2019, 10:06, вопрос №2436415, Алексей, г. Москва
2 ответа
Административное право
До какого времени можно находится на улице в 16 лет в летний период?
До скольки можно находится на улице в 16 лет в летнее время? Мне 16, и друзья говорят, что до 23:00 в летнее время я спокойно могу находится на улице.
01 июня 2018, 13:52, вопрос №2013354, Кирилл, г. Белгород
5 ответов
Гражданское право
До какого времени можно гулять в 16 лет?
До какого времени можно гулять в 16 лет в Псковской области (Опочка)?...............................................................
08 июня 2017, 16:35, вопрос №1662052, Ruslan Papsuev, г. Опочка
2 ответа
Административное право
До какого времени можно находится на улице без взрослых в 16 лет?
Добрый день!подскажите,до какого времени дети находящиеся на опеке в возрасте до 16 лет могут находится на улице без сопровождения родителей
29 августа 2015, 11:43, вопрос №957740, КРИСТИНА АННЕНКОВА, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020